Как установить osCommerce?

Запустите это в своем терминале.

echo on | sudo tee /sys/class/net/eth0/device/power/control

Это должно решительно решить большинство проблем, связанных с сетью ... после его завершения, выхода sudo и вытащить кабель Ethernet или отключите от любой сети, к которой вы подключены, затем выйдите из системы, а затем войдите в систему и подключитесь. Все ваши браузеры должны работать, и вы не столкнетесь с отключением сети.

1
задан 21 November 2011 в 00:09

2 ответа

osCommerce требует PHP и MySQL, другими словами, стек LAMP (Linux (операционная система), Apache HTTP Server, MySQL (программное обеспечение базы данных) и PHP). osCommerce нужно только скопировать в корень документа, /var/www/.

Кроме того, нам нужно создать базу данных и пользователя в MySQL для использования osCommerce.

Установить LAMP и osCommerce

sudo tasksel install lamp-server

Теперь вам нужно загрузить и «установить» osCommerce (получить последний URL-адрес загрузки @ LAMP stack ):

wget http://www.oscommerce.com/get/8 #this is osCommerce 3.0.2 download as of 21/11/2011
unzip oscommerce-3.0.2.zip
sudo cp oscommerce-3.0.2/oscommerce/ /var/www/

чтобы избежать проблем с правами доступа, указанные выше команды загружаются в текущую оболочку, распаковывают и копируют osCommerce на /var/www/. Никогда не разархивируйте его напрямую или переместите файлы в корневой каталог документа, если вы не знаете необходимых разрешений, необходимых для правильного функционирования веб-приложения.

osCommerce теперь будет доступна в http://ipaddress/osommerce/, где ipaddress - это IP-адрес или домен вашего сервера. Если вы устанавливаете osCommerce в системе, в которой вы сейчас находитесь, вы можете заменить ipaddress на localhost или 127.0.0.1.

Просмотр страницы osCommerce приведет к начальной настройке и попросит детали базы данных MySQL, которые он будет использовать, и установить пользователя администратора.

Установить LAMP и osCommerce

Сначала вы должны создать пользователь MySQL для использования osCommerce. Неправильная практика использования root user / pass (настройка во время установки LAMP) для веб-приложения.

В оболочке на машине с MySQL на ней выполните:

mysql -u root -p

Введите пароль root, который вы ранее указали. Это дает вам подсказку, которая имеет полный доступ к вашему серверу MySQL.

Теперь выберите имя базы данных - неважно, что это действительно так, пока оно уникально на сервере MySQL (чтобы увидеть существующие , SHOW DATABASES;)

CREATE DATABASE dbname;

Например, замену dbname можно заменить на oscommerce.

Теперь вы должны дать новому пользователю доступ к этому база данных. Выберите имя пользователя и пароль (имя пользователя может быть снова oscommerce, но сделать безопасный пароль) - замените dbname на имя базы данных (в этом примере, oscommerce):

GRANT ALL ON dbname.* TO username IDENTIFIED BY 'password';

Готово. Теперь у вас есть детали, которые нужно вставить в вашу веб-форму; сервер базы данных - это только localhost или 127.0.0.1, если веб-сервер - это тот же компьютер, что и сервер MySQL, имя пользователя и пароль - только что созданные, а имя базы данных - это все, что вы заменили dbname. Порт можно оставить пустым.

Ссылка

База данных MySQL в taskel LAMP stack для osCommerce
1
ответ дан 25 May 2018 в 16:40

вам нужно решение LAMP, поэтому вам нужно установить Apache, MySQL (версия сервера) и требуемую версию PHP и модули для вашего программного обеспечения.

Путь, где вам нужно «установить» ваш файлы называются «корневым документом» и определяются в конфигурационном файле Apache, который обычно /var/www/. Вы можете открыть файл /etc/apache2/apache2.conf и просто прочитать (и изменить) местоположение DR.

В основном вы можете рассматривать PHP как большой плагин для Apache, поэтому, вероятно, для всех настроек организации файлов на диске и общей настройки, вы должны обратиться к файлу apache2.conf. Но для управления функциональностью PHP вы можете изменить файл php.ini, который обычно находится под деревом /etc/php, но его можно легко переместить в соответствии с вашей версией Ubuntu, но в целом вы можете найти php.ini в разделе [ f7].

Всегда делайте резервную копию этих файлов, если вы не уверены в том, что вы действительно делаете.

По умолчанию адрес вашего локального веб-сервера - localhost или [ f9], если вы хотите использовать IP-адрес, вы можете ввести его как адрес и достигнуть своего корня документа. Если вы создали каталог под DR, называемый test (как в /var/www/test/), перейдите к содержимому этой папки, просто перейдя в http://localhost/test/ или http://127.0.0.1/test/ в своем веб-браузере. В двух словах каждый веб-адрес относится к DR.

1
ответ дан 25 May 2018 в 16:40
  • 1
    Я надеялся получить четкие инструкции о том, как настроить конфигурацию для работы друг с другом. – Oxwivi 21 November 2011 в 00:04
  • 2
    вам, вероятно, это не нужно, во многих случаях достаточно просто установить эти пакеты из репозитория, все остальное настраивается, ваша LAMP работает сразу после установки. – Micro 21 November 2011 в 00:07
  • 3
    LAMP будет, я знаю, но мне нужно настроить osCommerce для использования PHP и любых других необходимых ему бэкэндов. – Oxwivi 21 November 2011 в 00:17
  • 4
    Что вы имеете в виду? Apache распознает использование php, просто глядя на исходный код страницы, все, что содержится в скобках & lt;? Php? & Gt; это php для Apache после установки правильных модулей. Это автоматический процесс, и вам просто нужно скопировать все файлы osCommerce и вставить эти файлы в DR. – Micro 21 November 2011 в 00:26
  • 5
    О, черт! Я такой тупой! Итак, вы говорите, что Apache обрабатывает все, не так ли? Это имеет смысл. Мне еще многое предстоит узнать. – Oxwivi 21 November 2011 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: