Установите Desktop Environment или используйте разные дистрибутивы [duplicate]

OK. Итак, просто чтобы понять это всех, кто может быть заинтересован. Моя система представляет собой ноутбук optimus с картой NVidia 520M. То, что я хотел сделать, это иметь как умеренное аппаратное ускорение для гнома, так и возможность запуска CUDA.

Вот что я сделал.

После новой установки ubuntu 12.04 я загрузил 32-битную версию набора инструментов и SDK, но не драйверы (последний раз, когда я пытался что-то с ними, я получил либо поврежденный X, либо не очень функциональный рабочий стол). Затем я установил шмелю, чтобы я мог запускать свои программы на дискретной карте. Установлен набор инструментов. Включили две строки в .bashrc
export PATH=$PATH:/usr/local/cuda/bin
export LD_LIBRARY_PATH=$LD_LIBRARY_PATH:/usr/local/cuda/lib
Запустить sudo ldconfig И последнее, но не менее важное: выйти и войти.

Теперь вы сможете скомпилировать свои программы с помощью nvcc и запустить их через optirun.

Надеюсь, что это поможет. Как вы можете видеть, на самом деле это довольно просто. Я не знаю, почему я так не делал этого, когда у меня была система 11.10.

1
задан 27 February 2017 в 10:29

3 ответа

Все * buntus - ТОЧНАЯ ТОЧНАЯ ОСНОВНАЯ ОСНОВНАЯ ОСНОВА, разница находится в среде Desktop, а программное обеспечение по умолчанию имеет свой собственный набор проблем и разную производительность.

Установка kubuntu-desktop, xubuntu-desktop, lubuntu-desktop даст вам те же результаты.

Более тяжелой средой будет KDE - самый легкий LXDE.

Результаты одинаковы независимо от того, какой * buntu вы уже установили, у вас будет только дополнительное программное обеспечение, которое вы загружаете + тот, который у вас уже есть. Поэтому установка Ubuntu, а затем загрузка соответствующего пакета KDE ничем не отличается от того, как Kubuntu и загрузка исправляющего пакета Ubuntu.

3
ответ дан 25 May 2018 в 11:04
  • 1
    Это не совсем исчерпывающее описание различий между различными дистрибутивами Ubuntu. Есть еще одно отличие, которое вы можете добавить для полноты. Сервер Ubuntu отличается от настольных версий Ubuntu тем, что у него есть другое ядро, которое оптимизировано для использования на сервере (при этом наиболее значительная разница заключается в том, что он имеет больший квант времени, поэтому фоновые задачи работают лучше, но графический интерфейс, если вы установили один , будет менее отзывчивым). – Eliah Kagan 23 May 2012 в 20:05

Существует большая разница между Xfce и Xubuntu-desktop и аналогично с lxde и lubuntu-desktop, kubuntu-desktop и KDE.

эти Xfce и Xubuntu-desktop просто окружающие среды, и они не дадут вам никаких других pkg. но Xubuntu-desktop, Lubuntu-desktop, Kubuntu-desktop предоставит вам некоторые приложения вместе с настольными средами.

, поэтому, если вы попробуете эти среды, я предлагаю вам просто пойти с установкой только этих сред, а не настольных компьютеров.

, и вы можете легко получить эти среды из Xubuntu-desktop, Lubuntu-desktop, Kubuntu-desktop , введя их в поле поиска.

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:04

Использование Xubuntu или установка Xfce под Ubuntu почти то же самое.

Если вы уже установили Ubuntu, лучше установить только среду. Если вы еще ничего не установили, установите тот вкус, который вы предпочитаете.

Если вы хотите попробовать или иметь много окружений в одно и то же время, лучше использовать Ubuntu в качестве базы для всех из них.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:04
  • 1
    Я знаю, это не мой вопрос, посмотрите на комментарий Марка Паскаля и ответ raja.genupula – Remus Rigo 23 May 2012 в 12:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: