Как исправить сероватый двойной монитор на машине с графикой NVidia?

Добавьте строку shopt -s globstar в файл .bashrc в вашем домашнем каталоге. (Чтобы просто попробовать это, введите это в командной строке, это вступит в силу только в вашей текущей оболочке.)

Затем вы можете использовать **/ для обозначения «в текущем каталоге или подкаталоге и так что это рекурсивно », т. е. то же самое, что и простые команды find.

python **/myscript.py

Предостережение: **/ перемещает символические ссылки на каталоги, тогда как find - нет. В bash вы не можете этого избежать. В zsh **/ доступен из коробки и не пересекает символические ссылки (есть ***/ для редких случаев, когда вы хотите пересечь символические ссылки).

4
задан 5 January 2012 в 03:56

2 ответа

Откройте приложение NVIDIA X Server Settings. Это было установлено с вашими проприетарными драйверами NVidia. Перейдите к экрану «Конфигурация отображения сервера X». На вкладке «Экран» выберите серо-серый монитор с помощью селектора «Модель». Установите параметр «Конфигурация» этого монитора в режим «TwinView». Перезагрузите компьютер.
3
ответ дан 25 May 2018 в 16:07

После такой борьбы с настройками здесь и настроек это я нажал на тире, набрал драйвер, выбранный дополнительным драйвером. Здесь вы должны увидеть, что у вас есть два варианта после нажатия на него.

ускоритель графической подсистемы NVIDIA (версия текущей) [рекомендуется] Ускоренный графический движок NVIDIA (обновления после релиза) (версия current-updates)

У меня было выбрано 1, так как я сначала установил мой драйвер. Затем это сломалось и после борьбы, как упоминалось выше, я выбрал 2 и нажал на активацию, перезапустил машину и стрелу. Up и working np. Вот моя запись в файле bin xorg.conf

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: