Изменения, внесенные dconf-инструментами, теряются при выходе из системы

Я пытаюсь найти значок Wicd tray в 11.10 Unity desktop.

Когда я использую редактор dconf для добавления «Wicd» в панель «Белый список» в Unity>, он показывает изменение, но после выхода из системы и входа в систему значок Wicd не находится в лотке. Когда я открываю редактор dconf, изменение, которое я сделал, пропало.

Попытка sudo dconf или gksu dconf открывает какое-то другое приложение.

Не работает dconf?

Добавление : Я обнаружил, что файл конфигурации (~ / .conf / dconf / user) изменяется, когда когда-либо я использую редактор dconf для его изменения, но он также изменяется при входе в систему после выхода из системы. По-видимому, какой-то хороший процесс возвращает его по умолчанию, не уведомляя вас.

Время для регистрации ошибки? Возможно, эта ошибка ?

0
задан 9 January 2012 в 00:51

2 ответа

Подтверждено. Эта ошибка в единстве заставляет файл ~ / .config / dconf / user перезаписывать версию по умолчанию.

Обходной путь недоступен.

Обновление: изменения больше не перезаписываются.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:25
  • 1
    Эта ошибка не имеет ничего общего с тем, что пользовательский файл сбрасывается по умолчанию – doug 17 January 2012 в 05:05

dconf устанавливает конфигурацию, но не гарантирует, что приложение запущено. Нажмите значок шестеренки в правом верхнем углу и выберите «Запуск приложений ...». Убедитесь, что wicd находится в этом списке и проверен для запуска. Используйте кнопку «Добавить», если это не так. Если у вас все еще есть проблема, могут возникнуть помехи между nm-апплетом, установленным системой и wicd. У меня нет прямого опыта работы с wicd, но у меня возникли проблемы с помехами при запуске другого приложения сетевого манипулятора.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:25
  • 1
    Спасибо за предложение ... " wicd-gtk " был включен, но "wicd" не было. Я добавил "wicd" но никакой радости. По-видимому, как отмечено в дополнении к вопросу, conf сбрасывается до значения по умолчанию при выходе из системы или входе в систему. Диспетчер сети был удален из системы, поэтому я предполагаю, что nm-апплет не работает, но все мы знаем, что предположить. – keepitsimpleengineer 9 January 2012 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: