Какой пакет содержит стандартную библиотеку C?

Большое спасибо за все предложения и помощь.

Я не мог понять, как лучше всего дать отчет о том, как я это сделал, поэтому я пишу его как «ответ».

Это заняло весь вчерашний вечер и в течение ночи, но я теперь имел 12,04 LTS и отлично работал на своем восьмилетнем маленьком ноутбуке Samsung (которого я очень люблю, несмотря на его довольно слабая вычислительная мощность). Я должен отнестись к этому новому жесткому диску, поскольку Ubuntu предупреждает меня, что его текущая ситуация готова к его устранению.

Вот шаги, которые необходимо предпринять, чтобы получить 12.04 LTS, работающих на этой машине без PAE :

Устанавливается 11.10 снова с нуля, используя опцию, чтобы полностью удалить 9.10 и заменить ее. Установил все обновления через Интернет. Принял предложение о загрузке обновления до 12.04 LTS через Интернет. Это основание для остановки из-за 6 ГБ дискового пространства, все израсходованные

Bah. Я не хотел есть в разделе Windows XP и не понимал, зачем мне нужно более 6 ГБ дискового пространства, чтобы иметь Ubuntu для общего просмотра веб-страниц и проверки электронных писем, поэтому я снова начал:

Устанавливается 11.10 снова с нуля, используя опцию, чтобы полностью удалить 9.10 и заменить ее Не устанавливал ни одного из обновлений Устанавливал все обновления через Интернет Еще раз пробовал обновить до 12.04 LTS через подключение к Интернету Внесено предложение о загрузке обновления до 12.04 LTS через Интернет

Я попытался посмотреть, как был разбит диск, и было еще четыре раздела в дополнение к XP. Я скорее слепо и случайно удалил все из них, кроме XP один и ок. 300 МБ, и создал новый для раздела Ubuntu с номером «4» и одним «\» или «/», каким-то образом связанным с ним. Я как бы прошлый уход (и потерял желание жить) к этому моменту и пересекал пальцы, что мой раздел XP не будет разбит.

В этот момент я также прочитал, что до обновления до 12.04 , вы должны обновить все программное обеспечение в существующей версии [11.10]. (Так что моя уловка с удалением множества программ сошла бы на нет). Я также обнаружил ссылку на альтернативный CD-файл iso, поэтому сжег это на компакт-диске, а не в Интернете (хотя интернет-соединение быстрее, чем чтение с компакт-диска на скорости 70 МБ / с благодаря недавнему бесплатному BT [British Telecom] Обновить). Я считал, что я мог бы сохранить дисковое пространство с помощью компакт-диска, потому что последние обновления не будут загружаться во время установки.

Итак, я пробовал это:

Не установил ни одно из обновлений Устанавливал все предлагаемые обновления 11.10 через интернет-соединение Повторно попытался обновить до 12.04 LTS через интернет-соединение Эта остановка остановлена ​​из-за 6 ГБ дискового пространства, все израсходовано Перезагружено утром Загружено и установлено обновление через интернет Перезагрузка

И ура! Теперь он работает (как и загрузка на Windows XP, phew) без единого сбоя или несовместимости. Я очень впечатлен тем, что все комбинации клавиш Fn работают, работает беспроводная связь, экран выглядит великолепно, а динамики могут быть сделаны громче громче, чем в Windows (это означает, что мне не нужно использовать наушники в большинстве время, чтобы что-либо услышать). Я даже могу прокручивать вверх и вниз, используя правый край сенсорной панели, не имея возможности включить эту функцию! Кроме того, жесткий диск не размахивает постоянно, как это было в случае с Windows. Мне нравится шрифт Ubuntu и, опять же, выдающаяся читаемость экранного текста на Ubuntu (заметно лучше, чем Win или Mac, на мой взгляд). Имея пусковую установку слева от экрана, я не был слишком увлечен на первый взгляд, но, прочитав рассуждения о выборе этого дизайна, я попытаюсь привыкнуть. Это разумно использует обильное горизонтальное пространство, чтобы высвободить некоторые из гораздо более редких вертикальных пространств.

Я прекращу хладнокровие и вафли с благодарностью всем за их советы. Я надеюсь, что это описание моих испытаний, ошибок и возможного успеха кому-то полезно!

3
задан 27 November 2010 в 00:48

32 ответа

В общем случае вы можете найти, к какому пакету принадлежит файл:

dpkg-query -S / path / to / file

В этом случае это зависит от того, вы сначала знаете, какой файл является стандартной библиотекой C: /lib/libc6.so.6

1
ответ дан 13 August 2018 в 17:02

Имя пакета - libc6, если вы пытаетесь создать приложение C, тогда вам захочется установить пакет, необходимый для сборки, который приносит пакеты разработки.

2
ответ дан 13 August 2018 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: