Возможно ли установить конкретный пакет из предлагаемых репозиториев?

Часть первая: Установка темы значка

Способ 1 - Использование ppa

В приведенной вами теме значка имеется ppa.

Откройте терминал. Комбинация клавиш: Ctrl + Alt + T. Введите следующие команды. sudo add-apt-repository ppa: kroq-gar78 / ppa sudo apt-get update sudo apt-get install -y fs-icons-ubuntu fs-icons-ubuntu-mono-dark fs-icons-ubuntu-mono-light Если вы установите MyUnity или аналогичный инструмент настройки, выберите нужную иконку с ее помощью. См. Ниже (часть вторая) для инструкций, относящихся к MyUnity.

Способ 2 - Ручная установка

Откройте терминал. Комбинация клавиш: Ctrl + Alt + T. Щелкните правой кнопкой мыши загруженный zip-файл и нажмите «Извлечь все папку A fs_icons_ubuntu_by_franksouza183-d4rpksa». Введите следующие команды. sudo add-apt-repository ppa: kroq-gar78 / ppa sudo apt-get update sudo apt-get install -y fs-icons-ubuntu fs-icons-ubuntu-mono-dark fs-icons-ubuntu-mono-light Выбрать все из них (сочетание клавиш: Ctrl + A); щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Извлечь все». Создаются пять папок. Если у вас установлен MyUnity или аналогичный инструмент настройки, выберите его с помощью нужного набора значков. См. Ниже (часть вторая) для инструкций, относящихся к MyUnity. Теперь скопируйте эти пять папок в /usr/share/icons и выйдите из файлового браузера. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: новое окно nautilus (файл-браузер), которое открывается после ввода gksudo nautilus, запускается с привилегиями root. Он позволяет изменять все системные файлы и, следовательно, следует использовать с осторожностью. Закройте его сразу же после выполнения необходимой работы. Если у вас есть MyUnity или аналогичный инструмент настройки, выберите его с помощью нужного набора значков. См. Ниже (часть вторая) для инструкций, относящихся к MyUnity.

Часть вторая: выбор темы значка с помощью MyUnity

Щелкните правой кнопкой мыши загруженный zip-файл и нажмите «Извлечь все папку A fs_icons_ubuntu_by_franksouza183-d4rpksa». Откройте Dash с помощью клавиши Super и найдите MyUnity. Нажмите, чтобы открыть его. Выбрать все из них (сочетание клавиш: Ctrl + A); щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Извлечь все». Создаются пять папок. На правой панели вы найдете новые установленные темы. (Те, которые начинаются с значков fs в этом случае) Теперь скопируйте эти пять папок в /usr/share/icons и выйдите из файлового браузера. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: новое окно nautilus (файл-браузер), которое открывается после ввода gksudo nautilus, запускается с привилегиями root. Он позволяет изменять все системные файлы и, следовательно, следует использовать с осторожностью. Закройте его сразу же после выполнения необходимой работы.

Чтобы использовать другой цвет для папок

Выберите вкладку «темы» вверху.

Откройте Dash с помощью клавиши Super, и найдите MyUnity. Нажмите, чтобы открыть его. Перейдите к /usr/share/icons . Вы найдете новые установленные темы на правой панели. (В этом случае те, которые начинаются с значков fs) Если у вас есть MyUnity или аналогичный инструмент настройки, выберите его с помощью нужного набора значков. См. Ниже (часть вторая) для инструкций, относящихся к MyUnity. Выйдите из системы и войдите в систему, чтобы применить изменения, если они не применяются автоматически.
1
задан 13 September 2012 в 23:29

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: