Я новичок и хочу сделать двойную загрузку Windows 10 и Ubuntu. Как мне управлять моим встроенным твердотельным накопителем на 120 Гб?

Я использую ноутбук Toshiba Z10t + планшет. Это i 5 с 4 ГБ оперативной памяти и 120 ГБ встроенного SSD. Итак, я очень запутался, как сделать двойную загрузку Windows 10 и Ubuntu. На данный момент это предустановленная windows 8. А также хочу узнать, как мне следует управлять своими разделами. Потребуется два раздела (например, один для Windows 10 и другой для Ubuntu), или он может управляться как в одном разделе. На самом деле я понятия не имею, как это сделать, поэтому нужно пошаговое руководство. Сообщество любви

0
задан 8 July 2018 в 12:07

2 ответа

Вы просите пошаговое руководство, и оно уже здесь: https://help.ubuntu.com/community/Installation

. Также есть пара хорошие руководства с картинками специально для двойной загрузки:

https://www.itzgeek.com/how-tos/linux/ubuntu-how-tos/how-to-install-ubuntu-18 -04-наряду-с-windows-10-или-8-in-dual-boot.html

https://www.linuxtechi.com/dual-boot-ubuntu- 18-04-lts-with-windows-10 /

Минимальные требования в официальной документации говорят о том, что требуется 25 ГБ места на жестком диске . По моему опыту, новая установка занимает примерно половину этого, но вы хотите иметь немного места для установки других программ и хранения ваших собственных файлов и т. Д.

Вам было бы лучше сделать сначала немного почитать и немного понять, что вы делаете, но в основном у Windows будет свой собственный раздел, а в Ubuntu будет свой собственный раздел. Один жесткий диск с отдельными разделами для каждой операционной системы.

Самый простой способ сделать это - использовать Windows, чтобы сжать раздел «windows», чтобы освободить место на жестком диске (SSD) для Ubuntu, чтобы иметь собственный раздел.

В программе «Панель управления» есть раздел для управления разделами жесткого диска. Используйте это, чтобы уменьшить ваш «Windows» раздел настолько, насколько это позволит вам.

Сначала попробуйте Ubuntu, используя Live USB. Это обеспечит нормальную работу вашего оборудования - вы говорите, что у вас есть своего рода планшет / ноутбук, поэтому вы должны быть уверены, что с сенсорным экраном, Wi-Fi, звуком и т. Д. Все в порядке, прежде чем пытаться установить Это.

Я бы порекомендовал использовать программу под названием Rufus для создания Live USB на Windows.

Если вы можете освободить около 30 ГБ места на вашем SSD, то выбор «Установить Ubuntu вместе с Windows» позволит установщику разобраться с этим, не беспокоясь об этом.

0
ответ дан 8 July 2018 в 12:07

1-й из всего необходимо удостовериться, что диск имеет mbr формат (большая часть предварительно установленного диска ноутбуков gpt, чтобы смочь управлять больше чем 4 разделами).

После того как Вы удостоверились, что Ваш ноутбук имеет te правильный формат Вы havae для создания нового раздела для Ubuntu. Я рекомендую Вам установить обе системы в том же диске, таким образом, необходимо создать новый раздел в SSD.

После этого просто установите Ubuntu как всегда (Если Вы хотите установить W10 вместо W8, установить Windows, всегда 1-й), ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ, когда это просит, чтобы Вы установили Личинку Linux, это на 100% необходимо, эй позволяют Вам загрузить обе системы. После того как у Вас есть своя двойная система, можно использовать Личинку Customizer в Ubuntu для редактирования личинки, как Вы хотите.

-1
ответ дан 28 October 2019 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: