Установка и совместимость на Acer Swift 3

Я не новичок в использовании Ubuntu, но я новичок в работе с ноутбуками.

Недавно я установил Ubuntu на свой новый Acer Swift 3 со следующими выводами и проблемами:

Даже я читал много постов о том, что ноутбук каким-то образом не совместим с Ubuntu 16.04. 3 LTS, пока все хорошо. Я только обновил BIOS до последней версии (1.05).

Он шел с Windows 10, и я сделал установку без удаления Win10, но возникли две проблемы:
Каким-то образом меню grub работает нормально с Ubuntu, но когда я захожу в Windows, он перезагружается ноутбук и перейти непосредственно к Windows, это что-то, что можно исправить?
Знаете ли вы, если гарантия будет потеряна, если я сделаю полную установку Ubuntu?

Следуя пункту, который в Интернете ноутбук показывается как несовместимый с Ubuntu. Кто-нибудь знает, есть ли еще проблемы с совместимостью?

Я был бы очень признателен за ваш ответ, и извините за мой плохой английский!

Спасибо,
Николас.

0
задан 11 October 2018 в 22:14

5 ответов

Мне удалось успешно установить Ubuntu 18.04 на Acer swift 3 и избавиться от windows 10. (Хотя я сделал резервную копию). Пока что единственная проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что у меня не получается заставить микрофон работать. Я не очень хорошо разбираюсь в вычислениях, поэтому я не проводил обширные тесты, и я думаю, что идентификатор пальца тоже не работает, но я все равно никогда не использовал его.

Надеюсь, это поможет несколько
все лучшее
Марк

0
ответ дан 11 October 2018 в 22:14

Каким-то образом меню Grub нормально работает с Ubuntu, но когда я захожу в Windows, он перезагружает ноутбук и переходит непосредственно в Windows. Это можно исправить?

Если я не понял ваш вопрос из-за плохого перевода, мне это кажется совершенно нормальным . Это меню Grub (GRand Unified Bootloader). Это позволяет вам выбрать систему для загрузки. Загрузите какой-нибудь дистрибутив Linux или Windows. Во всех случаях «он перезагружает ноутбук и сразу переходит на ...» выбранную систему. Так что это не «что-то, что нужно исправить», это хорошо, и нормально .

0
ответ дан 11 October 2018 в 22:14

У меня есть Ubuntu 19.04 на Acer Swift 3. Все прекрасно, но микрофон (внешний или внутренний) и считыватель отпечатков пальцев не работает. По-видимому, некоторые драйверы отсутствуют.

я надеюсь, что это будет скоро зафиксировано, потому что у меня есть ноутбук без микрофона теперь. Никакие видеовызовы на меня. Я должен буду переключиться на Windows, если это не становится фиксированным.

, Таким образом, Acer Swift 3 не совместим с Ubuntu.

0
ответ дан 2 November 2019 в 08:32

Я только что купил Acer Swift 3 SF314-56G, аппаратные средства должны, вероятно, то же кроме видеокарты, которая с дополнением G означает, что это использует выделенную видеокарту. Все хорошо после установки Ubuntu 18.04. Для ряда с выделенной видеокартой (вероятно, nVidia GeForce MX 150 или nVidia GeForce MX 250 как мой), необходимо установить nividia-430 от этого PPA: https://launchpad.net / ~ графические драйверы / + archive/ubuntu/ppa

наиболее подвергнутая сомнению проблема от пользовательского наличия Acer Swift 3 (весь ряд) после установки Ubuntu - то, что и внутренние и внешние микрофоны не работают. Обходное решение было бы путем добавления options snd-hda-intel model=dell-headset-multi в нижней части /etc/modprobe.d/alsa-base.conf, и ноутбук перезагрузки. Если Вы хотите быстрый, применяют изменение, просто работают sudo alsa force-reload. После того, как то обходное решение применяется, попытайтесь подключить свою внешнюю гарнитуру (наушник с микрофоном), затем всплывающее окно выбора режима аудио покажет, просто выбрать Headset режим, и Ваш внешний микрофон будет работать. Единственная проблема после применения того обходного решения состоит в том, что мой внутренний микрофон все еще неприменим. Я вижу от сайта kernel.org, что ошибка была прослежена и все еще происходит ( https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi? id=201251).

0
ответ дан 2 November 2019 в 08:32

У меня работает со старым ядром. Ниже приведены шаги, которые я использовал. Я установил старое ядро ​​в файл grub:

  1. Загрузите iso-образ рабочего стола Ubuntu по адресу https://ubuntu.com/#download
  2. Запишите файл ISO на флэш-накопитель USB с помощью Rufus. Инструкция находится по адресу https://ubuntu.com/tutorials/create-a-usb-stick-on-windows#1-overview
  3. Перезапустите и продолжайте нажимать клавишу F2 для доступа к BIOS
  4. Перейдите к меню загрузки и установите USB в качестве 1-го приоритета загрузки с помощью клавиши F6
  5. Нажмите F10, чтобы сохранить изменения и выйти из них
  6. Выберите Установить Ubuntu вместе с Windows 10
  7. Установщик автоматически установит размер раздела Ubuntu с вашим HDD, но вы можете перетащить вертикальный разделитель инструмента создания разделов, чтобы установить раздел Ubuntu в соответствии с вашими предпочтениями размера раздела.
  8. Продолжить и завершить установку.
  9. Перезапустите и продолжайте нажимать F2 и установите Ubuntu в качестве 1-го приоритета загрузки с помощью клавиши F6
  10. Нажмите F10, чтобы сохранить изменения и выйти из них
  11. Выберите Дополнительные параметры Ubuntu в меню загрузки grub
  12. Выберите восстановление линия режима Ubuntu GNU/Linux, с Linux 5.4.0-26-generic (режим восстановления)
  13. Выберите «Переместить в корневую оболочку»
  14. Создайте резервную копию /etc/default/grub с помощью команды cp
  15. Редактируйте /etc/default/grub с помощью nano и обновите GRUB_DEFAULT=0 до более старого ядра, указанного в дополнительных параметрах, например GRUB_DEFAULT="Дополнительные параметры для Ubuntu>Ubuntu, с Linux 5.4.0-26-generic"
  16. Обновите строку с nomodeset GRUB_CMDLINE_LINnoUX_DEFAULTGRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"
  17. Сохраните файл и выйдите.
  18. Перезагрузитесь с помощью команды reboot.
  19. Установите lightdm и установите его в качестве диспетчера отображения по умолчанию, поскольку диспетчер отображения gdm сильно тормозит даже после того, как система простаивает очень медленно.
  20. Установите хром-браузер
  21. Настройте регулятор ЦП на консервативный: а. sudo apt-get установить cpufrequtils б. Затем отредактируйте файл /etc/init.d/cpufrequtils и измените GOVERNOR на «консервативный» (GOVERNOR="conservative"). в. Вы можете сделать это автоматически с помощью следующей команды: sudo sed -i 's/^GOVERNOR=.*/GOVERNOR="консервативный"/' /etc/init.d/cpufrequtils sudo systemctl disable ondemand
  22. Перезагрузите ноутбук и войдите в систему

Существует проблема, когда при выходе из режима ожидания экран остается черным.

0
ответ дан 9 September 2020 в 23:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: