Сбой безопасной загрузки - ОС не действительна Ubuntu 13.04 Windows 8 Sony VAIO

Это расширение этого вопроса:

https://askubuntu.com/questions/363355/failing-to-install-ubuntu-13-04#new-answer

Я вытер паутину, то есть понял, что не следую инструкциям должным образом. Я буду продолжать пытаться сделать это. Я запустил boot-repair из Ubuntu, работающего с CD. Я больше не могу загружаться в Windows 8 на моем Sony VAIO SVF14A15CXB, но я быстро теряю беспокойство по этому поводу. Меня больше беспокоит то, что я не могу установить Ubuntu на жесткий диск, поэтому каждый раз, когда я загружаюсь, мне приходится устанавливать Wi-Fi и повторно вводить 16-значный пароль Wi-Fi, и мне придется каждый раз переустанавливать такие вещи, как GIMP и видеокодеки Я загружаюсь.

В настоящее время я понимаю, что мне нужно вернуться в BIOS, но мне трудно это сделать. Есть «вспомогательная» клавиша, и я случайно нажимаю ее вместе с клавишей переключения функций и F1 F2 F3 и ctrl. Мне удалось пару раз попасть в BIOS, и я вспомнил, что это был единственный способ загрузки с CD. Я думал, что переключил «SecureBoot» в BIOS, но теперь я не уверен. Я знаю, что переключил что-то, и я надеюсь, что не сделал ничего плохого, сняв галочку с этого при ремонте загрузчика.

Заранее благодарим за то, что получили время суток от любых постеров.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Чтобы вернуться в BIOS, 1) выключите Sony - полностью выключите питание 2) подождите 5 секунд 3) нажмите кнопку Assist - НЕ ДОЛЖНЫ нажимать кнопку питания вообще. 4) Выберите «Начать настройку BIOS [F2], нажав клавишу F2, щелкнув мышью или используя стрелку вниз, затем введите кнопку 5) Измените BIOS по своему желанию.

Удачи.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: