Не удается установить Ubuntu и Windows 7 x64 в одной системе - проблема с MBR UEFI

Я пытаюсь установить Windows 7x64 и Ubuntu 13.04 x64 рядом на ноутбуке. Я успешно установил каждый на ноутбуке. Однако, когда Windows установлена ​​и я пытаюсь установить Ubuntu, она не распознает мою установку Windows и говорит, что на моем жестком диске ничего нет. У меня есть только возможность начать с нуля с жесткого диска. Я установил Windows 7 в раздел и оставил половину диска свободной для установки Ubuntu. Я пробовал как разделить раздел, предназначенный для Ubuntu, так и оставить его необработанным. Ни один не работал.

Затем я сначала установил Ubuntu, и когда я иду к установке Windows, он говорит, что не может установить на раздел, потому что он разделен как UEFI.

Есть идеи, как сделать двойную загрузку и установить оба? Любая помощь очень ценится!

0
задан 10 October 2013 в 22:50

2 ответа

Вы пытались воссоздать раздел в настройке Windows 7?

ПРИМЕЧАНИЕ. После установки Windows 7 необходимо переустановить GRUB. Он перезаписывается загрузчиком Windows.

0
ответ дан 10 October 2013 в 22:50

Это кажется, что Ваше текущее состояние является рабочей установкой Ubuntu на диске Таблицы разделов GUID (GPT). (Нет такой вещи как диск, это "делится как UEFI", таким образом, я предполагаю, что Вы имели в виду GPT здесь. В противном случае перепроверьте, как диск был разделен путем ввода sudo parted /dev/sda print | grep Partition. Результат должен быть Partition Table: gpt или Partition Table: msdos.)

Если мое предположение корректно, можно сделать одну из двух вещей, по крайней мере, на недавнем (~2-год или более новый) аппаратные средства:

  • Установите Windows 7 в режиме EFI. Google поднял эту страницу, описывающую, как сделать это, но я не ручаюсь за направления. Попробуйте свой собственный Веб-поиск или спросите относительно форума Windows, если Вы нуждаетесь в помощи с этим. После того как это сделано, Вы, возможно, должны переустановить GRUB или некоторый другой загрузчик. Восстановление начальной загрузки является одним относительно простым способом сделать это; или Вы могли заменить GRUB перенаходкой или некоторым другим загрузчиком EFI.
  • Преобразуйте диск от GPT до MBR ( gdisk программа может сделать это; посмотрите здесь для деталей), установите Windows и затем переустановите GRUB (Восстановление начальной загрузки является одним относительно простым способом сделать это).

Если Ваш компьютер не будет поддерживать начальную загрузку режима EFI, то первая из тех опций не будет работать. По существу все компьютеры, которые поставлялись с Windows 8 и большинством компьютеров, проданных за прошлые 2-2.5 года, поддерживают начальную загрузку режима EFI, но иногда это не включено по умолчанию.

0
ответ дан 10 October 2013 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: