Совместимость видеокарт nVidia GeForce 8300 GS Ubuntu 13.04

Я установил Ubuntu 13.04. Сначала я попытался установить через CD, но каждый раз установка зависала на втором шаге. Я сделал USB, и установка прошла отлично. Я перезапустил машину и все загрузилось нормально. Я попадаю на экран входа и захожу в свой аккаунт. Похоже, что это работает нормально. Однако, как только я нажимаю на что-то, на экране появляются тысячи цветных рамок, которые меняются и двигаются движением мыши и щелчками.

Поскольку теперь это кажется несовместимым с моей видеокартой, здесь есть больше информации об этом. У меня Dell Inspiron 530, и при его поиске видеокарта выглядит как nVidia GeForce8300 GS в соответствии с Страница поддержки продуктов Dell .

Я не могу получить доступ к каким-либо страницам настроек на самом компьютере, так как проблемы с отображением делают его совершенно невозможным. Можно ли будет удаленно войти в компьютер и как-то изменить настройки?

0
задан 13 January 2018 в 13:52

2 ответа

У меня также Dell Inspiron 530, и у меня была такая же проблема. После новой установки с флэш-накопителя USB я смог сделать следующее: 1. Загрузите систему и получите терминал, который визуально отображался правильно с помощью Ctrl + Alt + T. 2. Из командной строки: sudo apt-get install nvidia-current 3. После установки перезагрузите систему, и все прошло хорошо.

0
ответ дан 13 January 2018 в 13:52

Я перешел на Ubuntu 13.04 несколько недель назад, и у меня возникла та же проблема. Это была проблема с моим драйвером видеокарты, работающим с Ubuntu.

Это довольно сложно со всеми происходящими сбоями, но если вам удастся запустить обновления, которые предоставляет Software Updater, перейдите в Системные настройки> Программное обеспечение и усилитель; Обновления> Дополнительные драйверы и переключитесь с драйверов X.org на драйверы fglrx update . Нажмите «Применить», дождитесь окончания загрузки и перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 13 January 2018 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: