Могу ли я открыть Excel .xlsx файлы с помощью LibreOffice Calc?

У моих коллег много документов Microsoft. Я использую LibreOffice 3.5.4.2.

Не меняя / конвертируя / переименовывая / касаясь документов вообще, есть ли способ открыть (и, надеюсь, также внести изменения) эти документы?

Прямо сейчас кажется, что я не могу открыть doc этого типа, используя LibreOffice Calc.

Я в корпоративной среде, где я единственный пользователь Linux и прошу изменить компанию в процедурах, очень практичный.

1
задан 1 November 2012 в 06:58

3 ответа

Вы можете попробовать более поздние версии LibreOffice (3.6.2 объявлен стабильным), а также последнюю версию Apache OpenOffice, AOO 3.4.1.

Если ваши коллеги используют новую версию Office 2013 Excel, лучшим путем может быть их сохранение документов в качестве ODF для вас.

Другой вариант - загрузить файлы .xslx в SkyDrive, создав учетную запись на странице http://skydrive.live.com. Затем вы можете просматривать и редактировать их в браузере (Internet Explorer, Firefox или Chrome). Microsoft Office не требуется. Вы будете предупреждены, если в электронной таблице используются функции, не поддерживаемые версией SkyDrive.

Во всех случаях вам придется поэкспериментировать, чтобы узнать, какие маршруты обеспечивают наибольшую сохранность верности в электронных таблицах. [!d4 ]

Ваши коллеги, у которых есть Microsoft Office, могут получить их обратно непосредственно из SkyDrive, а также сохранить их в SkyDrive из существующих версий Office, если это упростит для вас (и для всех вас, когда вы не находитесь в офисе). Вероятно, вам захочется создать папку, в которой только те учетные записи live.com, которые вы даете разрешение, могут видеть и / или редактировать документы.

3
ответ дан 25 May 2018 в 04:52
  • 1
    Откуда мне получить более поздние версии? – Michael Durrant 1 November 2012 в 05:56

Попробуйте последнюю версию LibreOffice (3.6.2). У меня возникли проблемы с открытием файлов .xlsx в версии 3.5.X, но, похоже, они исправили некоторые ошибки в последней версии: -)

2
ответ дан 25 May 2018 в 04:52

Я могу открыть и сохранить измененные файлы .xlsx, используя версию LibreOffice Calc 6.0.2.1.

Примечание: LibreOffice Calc закричал на меня при закрытии измененного файла .xlsx. Он спросил меня, хочу ли я «использовать формат файла ODF по умолчанию, чтобы убедиться, что документ сохранен правильно». Я лично считаю, что это проблема моего работодателя.

Версия тестируемого LibreOffice Calc I была предоставлена ​​любым репозиторием, который Ubuntu Budgie 18.04 использовал в 2018-04-05 (sudo apt-get install libreoffice-calc).

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: