Некоторые жесткие диски несовместимы с Linux?

Потратив почти 20 часов за последние два дня, пытаясь установить два разных дистрибутива Linux (сосредоточив внимание на Ubuntu) на двух отдельных жестких дисках Western Digital WD Blue WD10EZEX (1 ТБ), я начал задаваться вопросом: Не уверен, что жесткие диски совместимы с установками Linux.

И, если некоторые жесткие диски несовместимы, как бы вы сказали, были ли они? Будет ли он, так сказать, «помечен на коробке»?

2
задан 3 August 2013 в 02:10

4 ответа

Хотя я не верю, что это вопрос с жизнеспособным ответом, здесь ничего не говорится:

Некоторые накопители в моем опыте вышли из строя из-за того, что они были плохими из коробки, другие из-за возраста. Я обычно рекомендую WD для дисководов, потому что у меня не было много проблем. Если вы попросите о помощи в установке Ubuntu, вы получите ошибки, возможно, кто-то может помочь вам лучше.

Тем не менее, я когда-либо видел логотип Tux-Approved только один раз, который был на диске Toshiba в 2008 году. Еще раз я верю, что этот вопрос лучше было бы поместить в Meta AskUbuntu

0
ответ дан 3 August 2013 в 02:10
[Не 110] Нет; диск это диск. Вместо этого вы можете задать вопрос о ваших конкретных проблемах, чтобы получить помощь в их решении.

0
ответ дан 3 August 2013 в 02:10

Не так, Debian jessie и переносное расширение Seagate hd несовместимы с автоматическим монтированием при загрузке. Загрузка занимает всего несколько часов, а доступ к нему очень медленный. Есть несколько блогов и сайтов поддержки OS, которые обсуждают это. Я пытался использовать с Джесси и могу лично подтвердить это. Я не нашел решений, но работа заключается в том, чтобы вручную размонтировать и смонтировать / перемонтировать после загрузки. Я не нашел никакого вклада в дискуссии от Seagate.

0
ответ дан 3 August 2013 в 02:10

По большей части накопители совместимы, поскольку для них требуется только стандартный драйвер, однако есть некоторые накопители, для которых требуются специальные драйверы (например, гигабайт i-ram). Я бы не ожидал, что у вас будет один, поскольку это стандартный диск SATA. Скорее всего, ваш контроллер хранилища / карта рейда не поддерживается. Если это ваш диск, а не контроллер, то в BIOS или UEFI вы можете настроить контроллер хранилища на работу в унаследованном режиме IDE, что иногда может облегчить проблемы, связанные с драйверами, но это происходит за счет производительности (незначительные потери ) и отсутствие горячей замены.

0
ответ дан 3 August 2013 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: