& ldquo; Не удалось создать пространство подкачки & rdquo; ошибка при установке

Я пытался установить Ubuntu последние два дня или около того, но у меня возникла проблема: каждый раз, когда я запускаю программу установки на LiveCD, я всегда получаю одно и то же (или очень похожее). ) ошибка:

"Failed to create Swap space

The creation of swap space in partition #3 of SCSI5 (0,0,0)(sda) failed."

Пока что я однажды запустил DBAN (Darik's Boot and Nuke) на своем жестком диске, чтобы быть абсолютно уверенным, что все на нем было стерто. Затем я просто вставляю LiveCD и запускаю автоматическую установку. Я получаю вышеупомянутую ошибку непосредственно после того, как говорю ему автоматически разбивать жесткий диск (он будет работать в течение секунды или около того, затем это всплывет), заставляя меня вернуться к экрану, который позволяет мне выбрать, хочу ли я автоматически или вручную разбивать разделы HDD.

Что ж, после неудачной установки программного обеспечения вручную, я провел небольшое исследование и узнал достаточно о разбиении Linux, чтобы использовать опцию «Разбиение вручную». Я разделил жесткий диск следующим образом (это диск емкостью 1 ТБ):

/home  -  (the rest)- ext2, 
/     -   20GB   -    ext2, 
/boot  -  100MB   -   ext2, 
/swap  -  8GB
/EFIboot - 40MB

Единственное отличие, когда я попробовал этот метод, заключался в том, что я получил ЭТО сообщение:

"Failed to create Swap space

The creation of swap space in partition #2 of SCSI5 (0,0,0)(sda) failed."

По сути, единственное Разница была в том, что теперь было «2» вместо «3». Если я могу спросить, что именно я делаю не так? Я попытался просмотреть Интернет (это в основном все, что я сделал за последние два дня), но, похоже, ни у кого нет такой же проблемы, как у меня, и я пробовал большинство решений для подобных проблем (DBAN , форматирование разделов в формате ext2 и т. д.).

Единственное, что я не пробовал - это использовать терминал для ручного разбиения жесткого диска ... и я действительно пытался это сделать, но мне не удалось пройти запрос пароля su, поэтому Я не смог использовать терминал.

Заранее благодарю за помощь.

~ валлийский

ОБНОВЛЕНИЕ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~

Ладно, я просто пошел и сделал еще немного тестов, и вот что я нашел (благодаря вашему совету, кубинец ... и пользователь, я сделал соответствующий изменения в моих порциях данных):

Когда я снова попытался использовать ручной установщик, на этот раз я создал только разделы /boot, /(root) и /home. Когда всплыло окно EFI, я продолжил, а когда появилось окно «У вас нет свопа», я продолжил. Как и раньше, через две секунды выскочило окно, но в этот раз произошла другая ошибка:

"Failed to create a file system

The ext4 file system creation in partition #1 of SCSI5 (0,0,0)(sda) failed."

На данный момент я почти уверен, что установщик просто не будет работать. Раздел № 1, в данном случае, был разделом / boot.

После того, как я это сделал, я пошел и узнал, как использовать fdisk, и сумел создать раздел подкачки Linux / Solaris 8 ГБ в слоте № 1 (это был правильный способ создания свопа? Это был Hexcode 82). В любом случае, вы знаете, какие типы файлов используются для /home, /(root) и /boot? Если это так, я, вероятно, могу просто полностью отформатировать HD перед запуском установщика, так как он не так хорошо работает в части разметки. После того, как я отформатировал его вручную, я бы просто вошел в раздел «Установка вручную» установщика и «Продолжить», не создавая разделы?

РЕДАКТИРОВАТЬ: На самом деле, я просто вернулся в sudo fdisk /dev/sda, и затем набрал 'p' ... и я увидел пустую таблицу разделов, без признаков раздела, который я только что создал. Это должно произойти?

Еще раз спасибо за вашу помощь. Благодаря вам я, наконец, начинаю наслаждаться Linux (хотя я даже еще не установил его).

~ Уэльский

ОБНОВЛЕНИЕ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~

Я просмотрел несколько других руководств и попытался запустить и использовать GParted для разбиения моего жесткого диска. Что ж, когда я вошел в «Устройство» и «Создал новую таблицу», я получил ошибку в консоли: /dev/sda: unrecognised disk label. Может быть, мой жесткий диск просто не может быть разделен?

1
задан 8 July 2016 в 16:07

2 ответа

Я бы изменил метку диска или создал бы ее, если у вас ее нет. Я думаю, что это ваша корневая проблема. Вы либо используете зарезервированный ярлык, либо в нем есть какие-то сумасшедшие случайные символы, либо его вообще нет. Поместите что-нибудь вроде «Ваше имя-дом» или «Ваше имя-ноутбук». Будьте внимательны к максимальному количеству персонажей.

0
ответ дан 8 July 2016 в 16:07

У меня была такая же ошибка, но я нашел свою проблему ... Я использовал загрузочный usb для установки Ubuntu 18, но вместо того, чтобы разбивать жесткий диск, он сам разбивал разделы.

В заключение, убедитесь, что пространство, которое вы пытаетесь разделить, - это ваш жесткий диск, а не usb. Иногда вам нужно настроить BIOS, чтобы разрешить повторное разбиение жесткого диска.

0
ответ дан 8 July 2016 в 16:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: