Как исправить MBR для Windows 7?

Я установил Ubuntu как двойную загрузку с Windows 7. Теперь я больше не использую Ubuntu, поэтому я удалил раздел Ubuntu и добавил нераспределенное пространство в мой раздел Windows 7. Но после перезагрузки компьютера происходит ошибка:

error: unknown filesystem
grub rescue >

У меня нет оригинального компакт-диска Windows, чтобы исправить MBR. Есть ли способ исправить эту ошибку без использования компакт-диска Windows?

7
задан 30 July 2013 в 18:15

5 ответов

Я решил эту проблему с помощью диска Boot-Repair (я положил его на флеш-накопитель USB, но при необходимости его можно записать на диск). Я использовал программу в основном для восстановления grub в linux, но у нее есть возможность восстановить MBR.

Итак, загрузитесь с диска Boot Repair / usb и установите флажок «Восстановить MBR» (вместо «Переустановить GRUB»).

enter image description here

Работает нормально, нормальная загрузка в Win7 вернулась на место.

0
ответ дан 30 July 2013 в 18:15

Попробуйте EasyBCD . EasyBCD - это современное приложение с графическим интерфейсом, которое позволяет легко изменять загрузчик Windows и записи в нем.

Выберите BCD Deployment и напишите MBR.

enter image description here

0
ответ дан 30 July 2013 в 18:15

Как описано в справке по Ubuntu! Первый запуск Ubuntu Live CD

Если доступно подключение к Интернету, откройте терминал и выполните следующие команды:

sudo apt-get install lilo

sudo lilo -M /dev/sda mbr

Если подключение к Интернету отсутствует: последние версии Ubuntu включают файл / usr / lib / syslinux / mbr.bin, длина которого составляет 440 байт, и его просто нужно записать в начало mbr с помощью этой команды терминала. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Будьте очень осторожны с этой командой и проверьте на наличие опечаток перед ее запуском.

sudo dd if = / usr / lib / syslinux / mbr.bin из = / dev / sda conv = notrunc

всегда использовать conv = notrunc, если входной файл меньше выходного

0
ответ дан 30 July 2013 в 18:15
0
ответ дан 30 July 2013 в 18:15

У меня была похожая проблема с моим ноутбуком .. Я был мультизагрузочным элементарным и LXLE Linux вместе с win7. Если вы удалили часть Linux, вы можете использовать Live Win7 USB или CD для восстановления проблемы MBR через опцию восстановления Windows , но иногда grub поврежден, вы не сможете загрузиться с cd или usb. Раньше я удалял жесткий диск из системы и подключался к другой системе, чтобы исправить MBR раздела win7 или жесткого диска с помощью программного обеспечения для разделов, или попытался отформатировать раздел win7 и заново подключить жесткий диск к вашей системе и попытаться загрузить оттуда живой usb или cd. Удачи.

0
ответ дан 30 July 2013 в 18:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: