Где находится GParted в установочном файле USB?

Я хочу установить Ubuntu на свой ноутбук с Windows 7 Home Premium. У меня есть .ISO-образ Ubuntu 12.04.1, который я записал на USB. Я успешно загрузился с помощью USB-накопителя.

Я прошел несколько уроков, в которых рассказывается, как установить Ubuntu на новый раздел. Некоторые из этих веб-сайтов рекомендуют использовать GParted для уменьшения размера раздела и т. Д. Однако я не смог найти значок GParted на рабочем столе. Я попробовал ссылку «Настройка системы», но там я тоже не смог ее найти.

Может ли кто-нибудь помочь мне понять, где находится GParted и как мне его запустить? Обратите внимание, что у меня нет опыта работы в Linux / Ubuntu.

0
задан 29 July 2013 в 21:11

3 ответа

Лучше сжать Windows с помощью инструментов Windows и использовать gparted для создания разделов, если вы хотите создать заранее. Или вы можете использовать установщик для создания разделов. Перезагрузите Windows после сжатия, чтобы он мог запустить свой chkdsk и восстановить его, чтобы узнать новый размер.

У вас может быть ограничение на 4 основных раздела, и вам необходимо выполнить резервное копирование и удалить один раздел. Обычно лучше всего удалять инструменты поставщика, но не удаляйте скрытую загрузку объемом 100 МБ или основную установку Windows.

Если щелкнуть значок Ubuntu в верхней части панели запуска с левой стороны, вы можете открыть черту и ввести gparted.

http://castrojo.tumblr.com/post/4795149014/the-power-users-guide-to-unity

0
ответ дан 29 July 2013 в 21:11

Если у вас есть работающий, установленный Ubuntu, вам нужно установить его с помощью

sudo apt-get install gparted

Если у вас есть установочный Live DVD и вы загружаетесь с него, выберите «установить Ubuntu», и в какой-то момент вы достигнете Раздел «Разметка» во время установки. Это gParted.

Вам может потребоваться gParted Live: http://gparted.sourceforge.net/download.php Работает так же, как Ubuntu Live: запишите ISO, запустите систему с DVD / CD и он будет работать gParted. Это хороший инструмент для замены вашего диска без необходимости в работающей операционной системе. Так всегда удобно.

0
ответ дан 29 July 2013 в 21:11

GParted предустановлен на Ubuntu LiveCD. Если нет, вы можете установить gparted.
Для этого просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo apt-get install gparted
0
ответ дан 29 July 2013 в 21:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: