Будет ли 12.04 хорошо работать на моем VAIO с одноядерным Centrino 1,86 ГГц и 1 ГБ ОЗУ? [закрыто]

Используется для работы 10.04, с двойной загрузкой. Жесткий диск заменили, и теперь у меня есть чистый лист бумаги.

Какую систему вы рекомендуете?

Мой ноутбук: Sony VAIO VGN-FJ270

  • ЦП: 1,86 ГГц Pentium M 750
  • ОЗУ: 1 ГБ
  • VGA: Intel Graphics Media Accelerator 900, 128 МБ
  • Набор микросхем: Intel 915GM

Источник: Спецификация , Страница поддержки

0
задан 10 July 2013 в 20:39

4 ответа

Я не буду рекомендовать это. На самом деле, у меня была такая настройка и раньше, и в случае, когда я достигал максимальной памяти, удобство использования ухудшалось. Попробуйте добавить максимально возможную память. Тогда это может пойти как-то, в зависимости от того, что вам нужно запустить. В противном случае я рекомендую использовать 12.04 Xubuntu или Lubuntu, которые не используют Unity и, следовательно, менее требовательны к системным ресурсам. Но вы потеряете некоторый комфорт, который имеет Unity.

0
ответ дан 10 July 2013 в 20:39

Попробуйте 13.04, Raring Ringtail . Я, кажется, замечаю небольшое повышение производительности [на моей прежней четырехъядерной платформе AMD] и подозреваю, что вы можете получить нечто подобное из вашего Intel Core Duo. Все немного более быстро.

0
ответ дан 10 July 2013 в 20:39

Лично я бы даже не попробовал Ubuntu с одноядерным Pentium. Ubuntu и Kubuntu будут слишком медленными, как и Gnome Remix.

Вы можете быть в порядке с Xubuntu , но я бы порекомендовал Lubuntu , он работает практически на любом оборудовании. Lubuntu не является выпуском LTS, поэтому я бы остановился на последней версии 13.04.

Сначала убедитесь, что у вас есть хороший набор резервных копий.

Попробуйте его с живого USB / CD, если у вас нет проблем с установкой. Вы можете восстановить ваши личные данные из резервной копии.

Xubuntu и Lubuntu являются официальными релизами Ubuntu и поддерживаются здесь, Launchpad и на форумах Ubuntu

0
ответ дан 10 July 2013 в 20:39

Ваш компьютер будет выполнять «хорошую» работу, если мы будем использовать «Отдельную задачу с достаточным временем для выполнения каждой задачи» в качестве синонима «хорошей», НО ТОЛЬКО если вы используете легковесную среду рабочего стола, такую ​​как XFCE.

Другие пользователи рекомендовали использовать XUbuntu или Lubuntu, но я бы пошел на простую установку Ubuntu 12.04, и после мучительной установки операционной системы, я бы потратил некоторое время на установку XCFE Desktop Environment, уронив [ 110] в терминале. Эта команда установит только среду рабочего стола, оставив все как есть.

Следующим шагом будет изучение того, как войти в XFCE, путем выбора подходящей среды рабочего стола из списка на экране входа в систему и, конечно же, ознакомления с новой средой рабочего стола.

Я проверил это в одноядерном компоненте с 1 ГБ ОЗУ, и он хорошо работает при просмотре сети, просмотре фильмов (даже онлайн), программировании, работе с документами, электронными таблицами и т. Д. Проблема начинается когда вы хотите делать несколько вещей одновременно. Например: открытие более 3 вкладок в Google-Chrome, прослушивание музыки, общение в чате в Facebook и одновременная работа с документом. Несколько вещей одновременно уменьшат скорость, с которой они будут работать на вашем компьютере.

Имея это в виду, я бы пошел на 12,04 LTS и XFCE.

Я знаю, что существуют другие легкие среды рабочего стола, такие как LXDE, но если вы ищете стабильность, я предлагаю вам остаться в XFCE.

Удачи!

0
ответ дан 10 July 2013 в 20:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: