Фиолетовые / розовые линии на экране после входа в Ubuntu Desktop 13.04

Я скачал Ubuntu 13.04 и загрузил живую систему. Он загрузился нормально, но когда я нажал на логотип Ubuntu, на экране появились фиолетовые и розовые линии, и они не исчезли, поэтому я подумал, что если я установлю ОС, все будет в порядке, поэтому я установил ОС, вошел в систему и вот фиолетовые и розовые линии назад.

Моя видеокарта nVidia N force (я думаю) У кого-то есть такая же проблема ???

0
задан 8 December 2013 в 10:23

3 ответа

Я раньше видел фиолетовые и розовые геометрические артефакты на рабочем столе Ubuntu. Я обнаружил, что проблема возникла из-за неисправной видеокарты. Замена видеокарты на другую видеокарту решила проблему. Обобщая этот опыт, я рекомендую вам установить правильные графические драйверы для вашей системы с помощью следующих команд:

sudo apt update
sudo apt remove '^nvidia'
sudo apt autoremove
sudo ubuntu-drivers autoinstall 
sudo reboot

Если это не сработает, поищите способ временно заменить вашу видеокарту на другую в целях тестирования.

0
ответ дан 2 July 2013 в 17:28

Обновите драйвер Nvidia. Для этого откройте окно командной строки и введите: sudo apt-get install nvidia-current нажмите enter, затем введите sudo apt-get install nvidia-current-updates нажмите enter затем перезагрузите компьютер

0
ответ дан 8 December 2013 в 10:23

Проблемы с графическим драйвером могут вызвать артефакты, которые вы описываете. Если это новая установка, я рекомендую запустить

sudo apt-get update & amp; & amp; sudo apt-get upgrade

(для обновления ОС, включая драйверы)

, а затем перейдите к разделу «Дополнительные драйверы» и посмотрите, что предлагает Ubuntu.

Теперь, если честно, в моем офисе у нас есть 4 карты GeForce6100 (чипсет nForce), и ни одна из них не работает должным образом с любым драйвером в Ubuntu 12.04. Использование режима 3D вызывает случайные сбои, которые требуют выхода из системы / перезагрузки, в то время как режим 2D работает нормально.

Мы решили придерживаться 2D с помощью текущих драйверов nvidia (через sudo apt-get установить nvidia-current и затем sudo add-apt-repository ppa: x-swat & amp; sudo apt-get update & amp ; & sudo apt-get upgrade).

Удачи!

0
ответ дан 8 December 2013 в 10:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: