Всего новичок запутался в разделах

Я сыт по горло Vista, у нее 3 разные настройки клавиатуры (AZERTY QWERTY и QWERTZ) в зависимости от используемого программного обеспечения (или времени суток) и зависает 7 раз в час или чаще, если это ветреный день , Я живу на 5 этаже и не хочу становиться убийцей ...

Вместо этого я действительно хочу попробовать Ubuntu с целью полного избавления от Vista (вместо полной переустановки или обновления до W7), если я чувствую себя комфортно, используя Ubuntu. Я сделал немного чтения & amp; исследования, но я довольно смущен всей проблемой разбиения, то есть могу ли я сделать это, если у меня уже есть следующие разделы:

Загрузка: 75 ГБ используется 47,5 ГБ свободно (системная NTFS) Восстановление: 7,20 ГБ используется 19,20 ГБ бесплатно (система FAT32)

на ноутбуке MEDION (Aldi) 2007 года со следующими характеристиками:

Intel Core2Duo T5250 @ 1,50 ГГц ОЗУ 2,0 ГБ Мобильная серия микросхем Intel 965 Express

[ 115] Также я не совсем понимаю LIVE CD за исключением того, что они являются операционной системой, эквивалентной тестерам духов. Я получил несколько компакт-дисков из недавних журналов, которые я купил (UBuntu 13.04 и 12.10 - оба 32-битных), могу ли я использовать их как LIVE CD? Если да, то как мне это сделать? Нужно ли нажимать клавишу при перезагрузке?

Большое спасибо заранее.

С наилучшими пожеланиями,

Миса

7
задан 24 June 2013 в 15:11

3 ответа

Я немного прочитал & amp; исследования, но я довольно озадачен всей проблемой разбиения, то есть могу ли я сделать это, если у меня уже есть следующие разделы:

Загрузка: 75 ГБ используется 47,5 ГБ свободно (системная NTFS) Восстановление: 7,20 ГБ используется 19,20 ГБ бесплатно (система FAT32)

Да, это возможно.

Также я не совсем понимаю LIVE CD, за исключением того, что они являются эквивалентом тестеров духов.

LiveCD (или LiveDVD) - это компакт-диск (или DVD), который вы можете использовать для опробования операционной системы без ее установки или установки. Так что, да, это в основном тестер духов и сам парфюм в одном.

Я получил несколько компакт-дисков из недавних журналов, которые я купил (UBuntu 13.04 и 12.10 - оба 32-битных), могу ли я использовать их как LIVE CD? Если да, то как мне это сделать? Нужно ли нажимать клавишу при перезагрузке?

Да. Вставьте диск 13.04 в ваш компьютер, выключите компьютер и включите его снова. Подождите немного, и должно появиться меню с вопросом, хотите ли вы попробовать Ubuntu без установки или установить его.

Если нет (и снова появляется Windows Vista), вам следует перезагрузить компьютер еще раз и дождаться появления экрана с Press <some button> to access boot menu. Затем быстро нажмите эту клавишу и в появившемся меню выберите CD-ROM с помощью клавиш со стрелками и Enter .

Перед установкой сначала создайте резервную копию! Большинство установок будут проходить без нареканий, но, как и во всем, всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так.

Установка довольно очевидна.

О разбиении: разбиение действительно простое. Во время установки вы можете выбрать установку вместе с Windows или установку вместо Windows (ВНИМАНИЕ: БЛОК УДАЛИТ ВСЕ ФАЙЛЫ, ХРАНЕННЫЕ В WINDOWS !!!). Если вы устанавливаете вместе с Windows, появится что-то вроде этого:

enter image description here

Просто проведите линию между Windows и Ubuntu, чтобы выбрать, сколько ГБ вы хотите зарезервировать для Windows и для Ubuntu. Затем нажмите «Установить сейчас».

Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь их задавать!

0
ответ дан 24 June 2013 в 15:11

Чтобы установить Ubuntu из live cd, вам нужно изменить настройки BIOS. Установите порядок приоритетов загрузки для оптического привода (вам нужно нажать F2 или F10 в зависимости от вашего производителя, прежде чем появится логотип загрузки). Вставьте диск и просто перезагрузите компьютер. Вы попадете в установку Ubuntu.
Теперь во время установки вам будет задан вопрос, хотите ли вы установить рядом с окнами (выберите это, если хотите сохранить вид)
Если вы не хотите, выберите заменить окна.

Не забудьте сделать резервную копию ваших данных, замена окон на Ubuntu удалит все данные.

0
ответ дан 24 June 2013 в 15:11

Стоит отметить, что если вы устанавливаете вместе с Vista, вы можете получить доступ к файлам Windows через файловый менеджер, поэтому вы можете скопировать некоторые файлы в установку Ubuntu без потери оригиналов.

Вы всегда можете переустановить на более поздний срок, чтобы использовать весь диск, когда вас устраивает Ubuntu, или вы можете использовать «двойную загрузку» с Vista, если вы обнаружите, что нет эквивалента для типа файлов только для Windows.

0
ответ дан 24 June 2013 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: