Нет разрешений на новый раздел.

Я начинающий пользователь Linux / Ubuntu, который только что открыл для себя радости в легкой, свободной программной среде, которая дает контроль пользователю.

Чтобы защитить некоторые мои данные (фотографии) от суровых сбоев / переустановок ОС и т. Д. Я создал небольшой раздел хранения на моем основном жестком диске, используя gparted в / dev / sda3 с использованием файловой системы ext4.

При запуске раздел автоматически монтируется в / media / chris / photo storage. Я вижу диск в этом месте и в модуле запуска Unity.

Единственная проблема в том, что у меня нет прав на использование «накопителя», и поэтому я не могу копировать в него файлы, добавлять папки или фактически что-либо делать в области хранения. Мой вопрос заключается в том, как мне дать разрешение в моей обычной учетной записи Ubuntu на его использование?

С наилучшими пожеланиями,

Крис

6
задан 16 June 2013 в 13:33

2 ответа

Попробуй это. Просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo chmod u+w /media/chris/photo storage
0
ответ дан 16 June 2013 в 13:33

Я нашел решение:

sudo chown -R chris /media/chris/Photo_Storage

(примечание - мне пришлось изменить имя раздела, чтобы оно работало в терминале).

... или, в более общем смысле:

sudo chown -R myname.myname /media/data/

Для тех, кто не знает, sudo дает вам root-доступ для следующей команды. chown передает владение папкой указанной учетной записи.

0
ответ дан 16 June 2013 в 13:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: