ThinkPad T520 не загружается с USB

Это кросс-пост от ubuntuforums.org , но, так как я не получил там никаких ответов, я надеюсь, что здесь удачи получится.

По сути, я установил полную версию Ubuntu 12.04.2 LTS на флэш-накопитель SanDisk Extreme USB емкостью 32 ГБ, используя 32- и 64-разрядные live CD на моем Lenovo ThinkPad T520. Установка успешно завершена без каких-либо проблем, и я вижу USB-накопитель в меню загрузки в разделе «Ubuntu», но когда я выбираю его и нажимаю «Enter», меню загрузки просто перезагружается.

Кажется, что, хотя машина может явно загружать Ubuntu, есть кое-что об использовании флэш-накопителя USB, которая мешает его работе. Я нашел ссылки на проблему с ThinkPads, но я не уверен, насколько она актуальна или как реализовать решение.

Кроме того, я запустил Boot-Repair безрезультатно (результаты можно найти здесь - sda - это мой внутренний жесткий диск (Windows data drive), sdb - mSATA SSD (Windows) системный диск), а sdc - это флэш-накопитель USB).

Любая помощь будет принята с благодарностью, спасибо!

2
задан 20 May 2013 в 03:43

2 ответа

Продолжайте нажимать, например, F2, и вы получите экран диспетчера загрузки, спрашивающий вас, какую ОС установить

, которая может работать оттуда

Но проблема после установки Ubuntu 15 в том, что вы может не работать с Windows, если вы хотите загрузить Windows, вам нужно активировать UEFI в BIOS или вы установили оба, но для установки Ubuntu вы должны установить оба.

Спасибо

0
ответ дан 20 May 2013 в 03:43

Оказывается, проблема заключалась в несовместимости моей конкретной USB-флешки и BIOS моего ThinkPad. Я смог загрузиться с идентичных установок Ubuntu на других USB-накопителях; однако мой ноутбук отказывался распознавать мой диск в меню загрузки (пункт «ubuntu» в меню загрузки оказался неким фантомом и исчез после сброса BIOS). На всякий случай, если кто-нибудь попытается сделать что-то подобное, в настоящее время BIOS Lenovo ThinkPad T520 не распознает флэш-накопитель SanDisk Extreme USB 3.0 для загрузки; диск работает нормально после загрузки компьютера в Windows. Вполне возможно, что эта проблема распространяется на другие модели в линейке ThinkPad, см. здесь . Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 20 May 2013 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: