Как разделить мой жесткий диск, чтобы вручную установить Ubuntu 12.10 вместе с Windows 8?

У меня есть компьютер с Windows 7, который я обновил до Windows 8, поэтому у меня есть BIOS, а не UEFI. Вчера я попытался установить Ubuntu 12.10 вместе с Windows 8, и случайно использовал wubi, не понимая, что в нем были серьезные ошибки.

После полного форматирования жесткого диска и переустановки Windows 8 я хочу попытаться снова установить Ubuntu 12.10. Я снова сделал загрузочный USB, но когда я пошел устанавливать Ubuntu, у меня не было возможности установить Ubuntu вместе с Windows 8. В результате я попытался создать загрузочный USB для Ubuntu 13.10 Ubuntu 12.04 LTS и даже Ubuntu 11.10, но ни один из них не дал мне возможность установить Ubuntu вместе с Windows 8.

Чтобы исправить эту проблему, я решил самостоятельно разбить диск и продолжить установку «что-то еще» в Ubuntu 12.10. Было бы лучше разделить мой диск в Windows или загрузочный Ubuntu USB? Во-вторых, является ли тот факт, что Windows 8 не распознается Ubuntu, свидетельствует о некоторых ошибках на жестком диске или моем компьютере, которые я должен исправить, прежде чем пытаться что-то делать вручную?

1
задан 14 April 2013 в 01:27

3 ответа

То, что Вам предварительно установили Windows 7, не означает, что у Вас нет UEFI. У Вас, вероятно, есть начальная загрузка UEFI, отключенная по умолчанию.
Для установки Ubuntu вместе с Windows вручную, у Вас должно быть 2 раздела

/ - корневой раздел (Ваш системный раздел)

подкачка - подкачивает, если Вы - планирование помещения Вашего компьютера в режим ожидания (обычно подкачка = сумма RAM, Вы имеете + немного больше),

Или у Вас может быть 3 раздела те же два, как описано выше и

/ Домашний раздел - где все Ваши сохраненные данные. Если Вы не создаете этот раздел, что Корневой раздел будет использоваться в качестве Дома также. обычно это означает, что при переустановке ОС, у Вас не будет возможного для сохранения раздела с данными.

Затем, когда Вы решаете, как Вы собираетесь разделить свой диск, который Вы хотите выбрать, где установить личинку. Обычно это переходит в

/dev/sda

Таким образом, если Вам выбрали это уже, не касайтесь его, ни одно мудрое изменение он.

И вот именно, можно нажать кнопку Install. Проигнорируйте сообщение о пропавших без вести раздела начальной загрузки. Я устанавливал ОС без всего этого то же, и это работает превосходный.

После этого Вы следуете за основным процессом установки GUI.

1
ответ дан 14 April 2013 в 01:27

Windows 8 может находиться в режиме гибернации, поскольку обычно она всегда включена. Вам нужно отключить настройку fastboot. Тогда Ubuntu должен увидеть раздел Windows. Может быть, лучше сжать Windows с помощью дисковых инструментов Windows и перезагрузиться, чтобы он мог запустить свой chkdsk и выполнить ремонт, чтобы распознать его новый размер.

По умолчанию выключение происходит в гибридном режиме гибернации / выключения для быстрой загрузки.

http://www.kapilarya.com/how-to-enable-disable-fast-start-up-in. -windows-8

Быстрый запуск выключен / режим гибернации

http://www.eightforums.com/tutorials/6320-fast-startup-turn-off-windows -8-a.html

0
ответ дан 14 April 2013 в 01:27

Если вам нужно изменить размер раздела Windows, чтобы освободить место для Ubuntu, лучше всего это сделать из собственного инструмента управления дисками Windows. Затем полностью выключите Windows 8 и загрузитесь с Ubuntu USB.

Выберите «Что-то еще», затем сделайте 2 раздела. 1 будет 4 гигабайта, хотя размер не так уж важен. Это должно быть использовано как своп. Используйте другой раздел как ext4, и пусть он заполняет пустое пространство. Установите его в /

Это должно быть все, что вам нужно.

0
ответ дан 14 April 2013 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: