dcraw проблема с fuji x raf

У меня есть Ubuntu 12.04 LTS 64bit. Я не могу декодировать необработанный файл raf fuji X с помощью утилиты dcraw (ошибка отчета: поврежденные данные около 0xdc800), доступной в "logithèque" dcraw 8.99-1build1 Это исправлено в новой версии этой утилиты, я скомпилировал исходный код и установил новый dcraw, который отлично работает. Но dcraw используется прямо или косвенно другими проектами: ufraw, gimp-ufraw, darktable, rawtherapy ... Возможно ли иметь менее утомительное решение, чем компилировать и переустанавливать все эти проекты, чтобы иметь возможность обрабатывать мой raf-файл с помощью тезисы инструменты?

2
задан 6 March 2013 в 23:02

2 ответа

Первое, что вы должны сделать, это написать сообщение об ошибке. На странице ошибок на Launchpad пока нет вашей ошибки. Поэтому, если вы опишите проблему и что вам помогло, сопровождающий может выпустить новую версию в ближайшее время.

Создание источника из источника кажется лучшим решением на данный момент. В случае dcraw достаточно просто заменить исполняемый файл. Если вы хотите более красивое и чистое решение, я бы предложил создать собственный пакет deb для Ubuntu. Вы можете использовать apt-get source dcraw для извлечения старых исходных файлов. Теперь вы заменяете старый dcraw.c новым и пытаетесь пересобрать пакет. Теперь вы получите новый файл deb, который вы можете установить, используя dpkg или Центр программного обеспечения.

Третий вариант - использовать пакет из другого дистрибутива. Например, OpenSUSE имеет более новую версию, чем Ubuntu . Вы можете скачать файл RPM и использовать alien для создания пакета deb из RPM.

0
ответ дан 6 March 2013 в 23:02

Поскольку это старый отчет без принятого ответа, я предлагаю протестировать текущие версии dcraw и ufraw. По крайней мере, последний должен был улучшить поддержку Fuji X (> 0,20).

0
ответ дан 6 March 2013 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: