Ubuntu продолжает падать/замерзать, пожалуйста, помогите! [закрыто]

Был на нем в течение 4 часов, пытаясь заставить его работать, я посмотрел на многочисленные жалобы на сбои в надежде на решение, но ничего не получилось.

На экране входа в систему первые 10 секунд я могу двигать только мышью, все остальное заморожено, и я не могу нажать ни на что из этого. Через 10 секунд все, включая мышь, застывает, и появляется черный экран с текстом, который говорит

GPU lockup - switching to software fbcon

После этого он постоянно говорит

Failed to idle channel 1 
PFIFO - playlist update failed  
Failed to idle channel 2

снова и снова, 5 секунд на черном экране, он мигает на экране входа в систему в течение 4 секунд, затем возвращается назад и выдает мне сообщения выше.

Я пробовал устанавливать приоритетные драйверы. Я пробовал множество способов кодирования, ничего не помогло

Дополнительная информация: у меня установлен GTX 580, 8 ГБ оперативной памяти, 64-битная версия.
У меня запустилась ubuntu, но я так и не смог войти в систему через логин.
Поэтому мне приходится использовать установку с CD и устанавливать nomodeset или acpi=off.

Я перепробовал множество способов с помощью терминала, пытаясь установить графические драйверы вручную.

Все, что я делаю, сбрасывается при перезагрузке, как будто этого никогда не происходило. В общем, проприетарные драйверы никогда не вступают в силу, потому что они сбрасываются при перезагрузке, что бы я ни пытался сделать.

0
задан 24 January 2013 в 21:53

1 ответ

Это может быть связано с перегревом графического процессора NVIDIA, графический процессор замедляется при перегреве и поэтому может вызывать у вас вышеуказанные симптомы. Это может быть вызвано проблемой охлаждения на вашем компьютере. У меня была похожая проблема на ноутбуке Dell XPS M1530, и мне пришлось заменить материнскую плату, ноутбук теперь работает хорошо. Я написал несколько инструкций, в том числе свое исследование графического процессора NVIDIA: Замена материнской платы Dell XPS M1530 . Надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 24 January 2013 в 21:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: