Как получить доступ к ПК с Windows 7 в сети Samba?

Прежде всего, извините за мой плохой английский, поскольку это не мой основной язык.

У меня есть домашняя сеть с моим ящиком Ubuntu, ящиком Windows XP (ноутбук сестры) и Windows 7 (материнский ПК). Никогда не было смешанной сети; с некоторыми усилиями я смогу установить Samba и увидеть ПК (и их увидеть).

Все компьютеры Windows могут получить доступ к Ubuntu, создавать и удалять файлы и папки в общих папках, как очарование, и я могу сделать то же самое с ПК с Windows XP. Однако от Ubuntu до Windows 7 я не могу; появляется окно с запросом учетных данных, но в Windows 7 нет защищенных паролем учетных записей. На этом компьютере есть только одна учетная запись пользователя без пароля.

Как я могу получить доступ к этому компьютеру?

1
задан 13 December 2012 в 02:41

3 ответа

Возможно, вам потребуется проверить, что «Отключить совместное использование паролей» выбрано в разделе «Панель управления»> «Все элементы панели управления»> «Центр управления сетями и общим доступом».

Вы также можете предоставить доступ к гостю учетной записи в окне Windows 7 для папок, которые вы хотите разделить, а затем из Ubuntu просто введите имя входа в качестве гостевого.

3
ответ дан 25 May 2018 в 03:26
  • 1
    Я подключился к Windows на защищенном паролем share ... Вы уверены, что это проблема? – NoBugs 29 December 2012 в 09:27

Я рекомендую вам добавить простой пароль в систему Windows 7, простой, просто для вас доступ к сети, в этом случае вы можете попросить систему, как Ubuntu, так и XP, запомнить пароль. У меня такая же проблема; это очень хорошо для меня.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:26

Убедитесь, что вы добавили пользователя на машину Windows 7 для имени пользователя на машине Ubuntu. Например, если вы хотите подключиться к машине Windows как «Fred», вам нужно добавить пользователя «Fred» на компьютер Windows для назначения разрешений в Windows 7.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:26
  • 1
    Это именно то, чего я не хочу делать. Я обращаюсь к другому компьютеру Windows (XP), не создавая для этого пользователя особо; должен иметь способ сделать это с Windows 7. – João Santana 31 December 2012 в 16:10
  • 2
    Windows 7 имеет очень разные функции безопасности, чем XP. – David Good 1 January 2013 в 08:45
  • 3
    И все же использует ту же сетевую инфраструктуру. Кроме того, отключив защиту паролем, я решил вопрос. Спасибо, что поделитесь своим временем, искренне. – João Santana 3 January 2013 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: