Установка 12.10 перезаписала мой раздел Windows [дубликат]

Недавно решил вернуться на Ubuntu. У меня есть диск емкостью 3 ТБ, на котором была установлена ​​Win7. У меня было 3 раздела. c: для windows d: data e: data

Раньше устанавливал ubuntu, поэтому «подумал», что я знаю, что делаю.

Я использовал netbootin, который установил с USB-накопителя. Я не выбирал параметры по умолчанию, но и «ручную установку» тоже не выбирал. Я не могу вспомнить, какой вариант я выбрал, но я подумал, что на каком-то этапе он скажет мне, как он будет разбивать диск, и на этом этапе я посмотрю, распознал ли он разделы NTFS, и я смогу прервать его, если он не сделал.

К сожалению, этого не произошло, и он просто установил Ubuntu и самостоятельно решил, как он будет разбивать диск. Обычная история, два раздела данных NTFS не были скопированы .

Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы получить данные NTFS? В настоящее время я пробую testdisk и знаю, что могу использовать фотодиск для получения файлов определенных типов, но все имена файлов будут потеряны, и переименование их всех займет уйму времени.

Любая помощь будет принята с благодарностью. Заранее спасибо, Найл

3
задан 26 October 2012 в 13:08

1 ответ

Существует утилита с именем ntfsundelete, которая восстанавливает данные на дисках NTFS. Установите его с помощью терминала

sudo apt-get install ntfsprogs

Проверьте, какие у вас диски NTFS.

sudo fdisk -l

Подробно расскажет о разделах и файловых системах. Запишите ваши разделы NTFS, такие как / dev / sda3 и /dev/sda4.

sudo ntfsundelete / dev / sdaX

где X зависит от вашего NTFS-раздела. он покажет ваш список восстанавливаемых файлов. Вы можете восстановить. Имена файлов, которые можно восстановить, отображаются в крайнем правом столбце. Процент в третьем столбце говорит нам, какую часть этого файла можно восстановить.

enter image description here

Например, чтобы быстро восстановить PNG, мы будем использовать подстановочный знак * для восстановления всех файлов, заканчивающихся на .png. Откройте окно терминала, введите:

sudo ntfsundelete / dev / sda1 –u –m * .png

Для получения более подробной информации вы можете посетить здесь .

0
ответ дан 26 October 2012 в 13:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: