Обновлен до 12.10, и теперь большинство моих установленных расширений GNOME Shell & ldquo; устарели & rdquo;

Мне нравится внешний вид GNOME Shell, но расширения делают его полезным для меня. Однако после обновления 12.10 все, кроме нескольких, перестали работать. Есть ли способ вернуть их вручную, или я должен подождать, пока авторы расширений не сделают обновления для Quantal Quetzal?

Я использую gnome-shell 3.6.1 и установил расширения с помощью extensions.gnome.org.

1
задан 4 March 2013 в 16:02

2 ответа

http://www.noobslab.com/2012/10/install-gnome-shell-36-and-gnome-shell.html

это помогло мне, но это содержит только некоторые из них ... я не делаю, как получить другие, потому что с веб-сайта они не работают ... даже если вы переведите их в режим «включено», они не установлены [ 112]

0
ответ дан 4 March 2013 в 16:02

*DOH* просто заметил, что этот вопрос был немного стар. Ответ все еще применяется, но вероятно не особенно релевантен больше.


Можно попытаться обновить их вручную, где автор не обновил их расширения, хотя они могут или не могут на самом деле работать.

При установке расширений локально для пользователя (вероятно, при использовании extensions.gnome.org), расширения будут в

~/.local/share/gnome-shell/extensions/

В рамках того каталога будет один каталог для каждого расширения в форме extension@something. В каждом extension@something каталог будет несколькими файлами, откроет тот, названный metadata.json. Вы будете видеть строку что-то как:

"версия оболочки": ["3.6.1"]

измените ту строку путем добавления, "3.8" (или безотносительно версии оболочки гнома, которую Вы выполняете) к нему:

"версия оболочки": ["3.6.1", "3.8"]

Сохраните и повторитесь для каждого расширения, которое не работает. Затем выход из системы/вход в систему. Это будет работать, пока ничто иное не изменилось в более новой оболочке гнома, на которую положилось расширение. Это не данный. ЕСЛИ существуют какие-либо проблемы, удаляют Вашу модификацию (просто часть, Вы добавили, не целая строка).

0
ответ дан 4 March 2013 в 16:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: