Как создать загрузочную флешку?

Я смотрю на это: http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-ubuntu

Мне нужно создать загрузочный диск для тестирования Ubuntu, чтобы убедиться, что он будет работать на ПК (Compaq Mini CQ10-120LA), который мне дали. Я могу создать загрузочный диск с Mac (на английском языке) или Windows (но Windows на испанском и для меня чужой).

Вопросы:

  1. Какой формат выбрать для флешки? (Я хочу, чтобы в инструкциях было указано это).

  2. Что такое Dash? (Буду ли я знать, когда я запущу установщик?)

  3. Могу ли я сделать это с компьютера Mac или Windows? Или только из Ubuntu?

14
задан 24 October 2012 в 04:18

5 ответов

У меня есть для вас лучшее решение: быстро, легко и несложно

  • Загрузите инструмент по ссылке: Pen Drive Linux

  • Откройте его, выберите версию ubuntu, найдите файл ISO, выберите флэш-накопитель и нажмите GO

Через несколько секунд вы увидите, что имя вашего флэш-накопителя изменилось на PENDRIVE , и он стал загрузочным !!!

Просто загрузитесь с него и ура!

ВАЖНО: PEN DRIVE LINUX НЕ УДАЛЯЕТ ФАЙЛЫ НА ФЛЭШ-ДИСКЕ, НО НЕОБХОДИМО РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ!

0
ответ дан 24 October 2012 в 04:18

Etcher - хороший кроссплатформенный инструмент для записи файлов .iso на USB. вы можете скачать его с здесь удачи.

1
ответ дан 24 October 2012 в 04:18

Вы можете вернуться к старому стилю переключения окон, включив плагин статического переключателя приложений в CompizConfig Settings Manager:

Шаги:

  1. CompizConfig Manager получает через sudo apt-get install compizconfig-settings-manager (спасибо @donbright)

  2. sudo apt-get install compiz-plugins, чтобы заставить отобразиться статический переключатель приложений. (благодаря @Milimetric)

  3. CompizConfig Settings Manager запускается с помощью ввода ccsm в терминале (благодаря @donbright)

  4. Отключите клавиатурные сокращения для коммутатора Unity, сняв галочку с CompizConfig Settings Manager ▸ Рабочий стол ▸ Плагин Unity ▸ Переключатель ▸ Клавиша на запустить коммутатор ▸ Включено и Ключ для запуска коммутатора в обратном направлении ▸ Включено

  5. Включить переключатель статических приложений, установив флажок CompizConfig Settings Manager ▸ Управление окнами ▸ Переключатель статических приложений ▸ Включить переключатель статических приложений

-. 121---893071-

Вам не нужен загрузочный USB-накопитель, чтобы проверить, работает ли Ubuntu на вашем ПК. Для этого можно использовать живой компакт-диск.

но если вы хотите научиться делать загрузочный USB, проверьте следующие ссылки:

https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick

http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-windows

и да, вы можете сделать это в окнах и на Mac

2
ответ дан 24 October 2012 в 04:18

Инструкция на этой странице предназначена для существующих пользователей Ubuntu. Вы не можете сделать то же самое из Windows.

Если вы хотите попробовать Ubuntu в первый раз, (Ubuntu не установлена) необходимо использовать инструмент Windows, чтобы сделать ваш USB-диск загрузочным с Ubuntu. См. этот раздел справочной страницы. Он предназначен для пользователей Windows. Если вы являетесь пользователем MAC, посетите эту страницу

1) Какой формат я выбрал для USB-накопителя?

Предполагая, что вы имеете в виду тип файловой системы, я предлагаю использовать файловую систему Fat или Fat32. Инструмент Windows автоматически использует этот формат.

2) Что такое Dash? (Буду ли я знать, когда запущу программу установки?)

Dash - это современная и визуально привлекательная замена традиционной системы меню. Он включен в Unity. Вы можете увидеть это в действии, если "Попробуйте Ubuntu" перед установкой с помощью Live CD/USB.

3) Могу ли я сделать это с компьютера Mac или Windows? Или только с Ubuntu?

Если речь идет о создании загрузочного USB-накопителя, то это можно сделать с компьютера Mac или Windows. Вам не нужно иметь Ubuntu для попытки Ubuntu. Это не имеет смысла.

Надеюсь, этот ответ поможет.

Смотрите эти ссылки:

10
ответ дан 24 October 2012 в 04:18

Windows

Инструкции по подготовке Live USB для Ubuntu в Windows можно найти на официальном сайте Ubuntu Как создать загрузочную USB-флешку ... веб-страницу (см. пошаговые инструкции ниже). Флэш-накопитель USB, который вы используете для создания Ubuntu Live USB, должен иметь размер 2 ГБ или больше. Для Ubuntu 18.04 и более поздних версий размер флэш-накопителя USB должен составлять 4 ГБ или больше.

  1. Откройте Rufus и выберите USB-накопитель в раскрывающемся меню Устройство .

    enter image description here

  2. Щелкните значок компакт-диска рядом с Раскрывающееся меню FreeDOS , затем найдите загруженный ISO-образ Ubuntu и нажмите Открыть , а затем Старт .

    enter image description here

  3. Нажмите Да , когда он попросит загрузить Программное обеспечение Syslinux.

    enter image description here

  4. Нажмите OK для записи в режиме ISO-образа.

    enter image description here

  5. Подтвердите, что ваш USB-накопитель выбран, а затем нажмите OK , чтобы продолжить. Очень важно убедиться, что устройство, на которое вы устанавливаете Ubuntu live USB, действительно является вашим флеш-накопителем, чтобы вы не перезаписывали какие-либо системные или личные файлы, которые могут сделать вашу операционную систему не загружается.

    enter image description here

  6. По завершении просто перезагрузите компьютер и начните использовать Ubuntu, или вы можете установить Ubuntu.

    enter image description here

Чтобы компьютер мог загружаться с USB-накопителя, вы должны войти в настройки BIOS / UEFI утилиту, нажав одну из этих клавиш: Удалить , F2 или F10 , как только появится экран-заставка материнской платы при загрузке компьютера. В меню BIOS / UEFI вам необходимо изменить порядок загрузки так, чтобы флэш-накопитель USB, который на новых компьютерах обычно называется USB-HDD, был первой записью в последовательности загрузки, а затем сохранить новые настройки и выйти из Утилита настройки.

Mac

  1. Вам потребуются:

    • USB-накопитель / флэш-накопитель объемом 4 ГБ или больше
    • Компьютер Apple или портативный компьютер под управлением macOS
    • ISO-файл Ubuntu. Ссылки для загрузки см. В разделе «Получить Ubuntu»
  2. . Чтобы обеспечить максимальную совместимость с оборудованием Apple, сначала очистите и переформатируйте USB-накопитель с помощью «Дисковой утилиты» Apple, но этот шаг можно пропустить, если вы собираетесь использовать USB-накопитель только с обычным оборудованием ПК. .

    • Запустить Дисковую утилиту из Приложения -> Utilitie s или поиск Spotlight.

    • Вставьте USB-накопитель и наблюдайте за новым устройством, добавленным в Disk Utility.

    • Выберите устройство USB-накопителя (вам может потребоваться включить опцию View -> Показать все устройства ) и выберите Удалить на панели инструментов (или в контекстном меню).

    • Установите формат MS-DOS (FAT ) и схему GUID Partition Map .

    • Убедитесь, что вы выбрали правильное устройство, и нажмите Стереть .

      enter image description here

    Предупреждение: необходимо использовать Дисковую утилиту с осторожностью, поскольку выбор неправильного устройства или раздела может привести к потере данных.

  3. Установите и запустите Etcher

    Чтобы записать файл ISO на USB-накопитель, используйте бесплатное приложение с открытым исходным кодом под названием Etcher . После загрузки и установки пакета Etcher можно запустить на месте или перетащить в папку «Приложения».

    По умолчанию последние версии macOS блокируют запуск приложений от неизвестных разработчиков. Чтобы обойти эту проблему, включите App Store и определенных разработчиков на панели Безопасность и конфиденциальность Системных настроек. Если вы по-прежнему не можете запускать приложение, нажмите Все равно открыть на той же панели.

    enter image description here

  4. Конфигурация Etcher

    Etcher настроит и запишет на ваше USB-устройство в три этапа, каждый из которых необходимо быть выбранными по очереди:

    • Выбрать образ откроет запросчик файлов, из которого следует перейти к ранее загруженному файлу ISO и выбрать его. По умолчанию файл ISO находится в папке «Загрузки».

    • Выбрать диск , замененный именем вашего USB-устройства, если он уже подключен, позволяет выбрать целевое устройство. Вы будете предупреждены, если объем памяти слишком мал для выбранного вами ISO.

    • Flash! активируется, когда будут выбраны и образ, и диск. Как и в случае с Disk Utility, Etcher требуется низкоуровневый доступ к вашему оборудованию для хранения данных, и после выбора он запросит ваш пароль.
      enter image description here

  5. Запись на устройство

    После ввода пароля Etcher начнет запись ISO-файла на ваше USB-устройство.

    Этап процесса Flash покажет прогресс, скорость записи и приблизительную продолжительность до завершения. За этим последует этап проверки, который гарантирует, что содержимое USB-устройства идентично исходному образу.

    Когда все будет завершено, Etcher объявит процесс успешным.

    Поздравляем! Теперь у вас есть Ubuntu на USB-накопителе, загрузочный и готовый к работе.

    enter image description here

    Предупреждение : после завершения процесса записи macOS может сообщить вам, что «вставленный вами диск не может быть прочитан этим компьютером». Не выбирайте Инициализировать . Вместо этого выберите Извлечь и извлеките USB-устройство.

  6. Загрузите Mac

    Если вы хотите использовать USB-накопитель с Apple Mac, вам необходимо перезагрузить или включить Mac с помощью USB-накопитель вставлен при нажатой клавише Option / alt .

    Это запустит Apple Startup Manager, который покажет загрузочные устройства, подключенные к машине. Ваш USB-накопитель должен быть золотисто-желтым с надписью «EFI Boot». При выборе этого варианта вы попадете в стандартное меню загрузки Ubuntu.

    enter image description here

Источник: Создайте загрузочный USB-накопитель на macOS

5
ответ дан 24 October 2012 в 04:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: