Можно ли установить конкретный пакет из предложенных репозиториев?

В настоящее время я использую Ubuntu 12.04. Я намерен сделать это в будущем из-за его долгосрочной поддержки и стабильности. Однако я хотел бы внести свой вклад в тестирование предлагаемых обновлений для Precise. Я знаю, что предлагаемые обновления могут быть включены через источники программного обеспечения. Однако при этом будут установлены все предложенные обновления. Тем не менее, я хотел бы протестировать только конкретный пакет (единство) и его зависимости.

Как бы я поступил так?

6
задан 13 September 2012 в 22:29

1 ответ

Да, этим можно управлять, «закрепляя» приоритеты канала разблокировки. См. и , как узнать, как настроить APT для этого, установив приоритеты контактов на каналах разблокировки.

Конкретный номер установлен там ключ. Достаточно высокая, чтобы получать обновления при установке с канала, но достаточно низкая, чтобы ее можно было установить по умолчанию, если не выбран конкретный канал.

Затем используйте управление пакетами, чтобы выбрать канал выпуска следующим образом:

$ sudo apt-get install mypackage/precise-proposed

. Как я только что упомянул, используется aptitude, но я рекомендую apt-get в недавней Ubuntu. версий, так как он имеет проблемы с обработкой многоархитевых зависимостей, по моему опыту.

0
ответ дан 13 September 2012 в 22:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: