Как восстановить потерянный раздел в Ubuntu?

На моей машине были установлены две ОС Linux: Backtrack 5 Gnome и Backtrack5 KDE. Я обновил версию Gnome, и при перезагрузке мой менеджер загрузки Grub2 отобразил командную строку grub rescue>.

Затем я установил Ubuntu в тот же раздел с версией KDE, чтобы восстановить мой загрузчик. Я успешно запустил Grub, но, к сожалению, ядро ​​для версии ОС Gnome не показывает ни раздел при настройке машины. Ubuntu отлично работает, но мне нужны файлы в разделе-призраке.

Пожалуйста, помогите мне найти его.

5
задан 2 June 2014 в 03:01

2 ответа

Часть этого ответа взята из: Как восстановить удаленный NTFS-раздел с данными

Используя testdisk, вы можете восстановить любые потерянные разделы или восстановить выбранные файлы / папки.

Посмотрите это видео на Youtube: Восстановите удаленные разделы с помощью Testdisk в Ubuntu # 11 . Кроме того, я предлагаю вам заглянуть на сайт Testdisk , чтобы получить дополнительные инструкции о том, как его использовать.

В прошлом я не мог полностью восстановить свои данные из-за того, что пытался восстановить их с помощью различных инструментов (включая инструменты на базе MS, которые я не рекомендую, потому что это привело к повреждению самих данных. Поэтому я настоятельно рекомендуем вам сначала выполнить шаги, упомянутые в видео, чтобы вернуть раздел, после чего вы сможете восстановить / восстановить любую потерю данных, которая может произойти во время восстановления данных.

Просто для информации: Мне потребовалось более двух недель, чтобы полностью восстановить мои данные. Поэтому наберитесь терпения. Я уверен, что мы найдем способ вернуть ваши данные.

Удачи!

0
ответ дан 2 June 2014 в 03:01

Неясно, действительно ли вы модифицировали таблицу разделов и какие разделы вы переформатировали.

Я бы начал с загрузки с LiveCD, выбрал режим восстановления и попытался смонтировать любые разделы, найденные вручную, а затем скопировать все, что можно найти там.

0
ответ дан 2 June 2014 в 03:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: