Первая загрузка после установки с DVD - мигающий белый знак подчеркивания

Я только что установил Ubuntu с DVD, перезаписывая мою предыдущую двойную загрузку Win7 / Ubuntu.

Теперь, при первой загрузке Ubuntu, это просто мигающий белый знак подчеркивания вверху слева.

Я пытался удерживать / нажимать Shift при загрузке, чтобы перейти на nomodeset, но удержание и нажатие Shift ничего не делают.

Я также попытался вставить DVD-диск, сменить имя_установки и затем «Загрузиться на локальный жесткий диск»,

Я снова получил такое же мигающее белое подчеркивание. Любая помощь будет принята с благодарностью, спасибо!

2
задан 6 August 2014 в 00:29

2 ответа

Система почти наверняка имела grub, когда вы могли загружать Ubuntu или Windows.

После перераспределения диска вам все равно нужно использовать загрузчик, такой как grub, для запуска ядра Ubuntu Linux. При установке должна быть отмечена галочка (если я правильно помню), и вы должны быть в состоянии подтвердить, что она будет установлена ​​на экране подтверждения окончательной установки.

Я бы предложил переустановить и убедиться, что вы запрашиваете установку grub. Он добавит программное обеспечение в вашу новую систему Ubuntu, добавит загрузчик в начало вашего диска.

0
ответ дан 6 August 2014 в 00:29

У меня была очень похожая (если не та же) проблема; после установки Ubuntu 12.04 путем замены предустановленного дистрибутива Linux я не смог пройти черный экран с мигающим / мигающим подчеркиванием. Я почти уверен, что как-то избавился от загрузчика grub. Вот как мне это удалось:

1) снова вставьте образ Ubuntu (CD или USB) и попробуйте переустановить 2) следуйте инструкциям раздела на этом сайте на экране «Выделение дискового пространства» http: // www .linuxbsdos.com / 2011/05/04 / manual-disk-partitioning-guide-for-ubuntu-11-04 / и обратите внимание на последний абзац (где установить загрузчик).

Вероятно, это довольно очевидно для профи:)

0
ответ дан 6 August 2014 в 00:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: