Резервное копирование с дублированием в Google Cloud Storage

Я уже установил процедуру резервного копирования, которая выполняет резервное копирование всех моих файлов в Amazon S3 с использованием двуличия. Я хотел бы создать аналогичную процедуру резервного копирования с помощью Google Cloud Storage. Можно ли получить двуличность для работы с GCS?

9
задан 18 July 2012 в 11:55

5 ответов

  • По состоянию на август 2012 г. Duplicity не поддерживает Google Cloud Storage (GCS); поиск в архивах списков рассылки duplicity-talk показывает, что даже на стадии списка желаний не было обсуждения о добавлении такой поддержки.
  • В то время как модуль Python boto используется в качестве бэк-энда Duplicity чтобы поддержка S3 также поддерживала GCS, добавление поддержки GCS к двуличности потребовало бы нетривиальных изменений в его коде; API S3 и GCS не идентичны.
    • Если кто-то хочет попробовать добавить поддержку GCS, было бы проще всего начать с изменения файла _boto_single.py, который предоставляет бэкэнд для однопоточных транзакций S3.
  • То, что GCS не поддерживается широко, не должно быть сюрпризом. Он не так универсален, как S3; например, вы должны зарегистрироваться как разработчик в Google, и эта служба все еще считается частью «бета» лаборатории Google.
    • Единственное решение для резервного копирования , которое я смог найти, поддерживающее GCS, - Zmanda (коммерческое).
    • По мере того, как Google внедряет GCS на более широкой основе - не только для разработчиков - я думаю, что мы должны начать видеть поддержку этого в приложениях FOSS.
  • На данный момент , чтобы использовать Duplicity с GCS, вы должны либо сделать резервную копию на S3, а затем использовать инструмент Google gsutil для синхронизации S3 с GCS, как указывает ответ Хорхе; альтернативно, вы можете использовать Duplicity для локального резервного копирования, а затем синхронизировать его с GCS, используя gsutil.
0
ответ дан 18 July 2012 в 11:55

В настоящее время (с 2013-07-19 - версия 0.6.22) поддерживается непосредственное использование Google Cloud Storage.

Вы должны использовать gsutil config -a для создания файла конфигурации ~/.boto. И тогда вы можете использовать двуличие следующим образом:

duplicity local_dir gs://yourbucket

Также следует отметить, что поддерживается только старый механизм аутентификации. Вам следует включить «Взаимодействующий доступ» из вашей Консоли хранения Google .

Подробные шаги на http://www.willdurness.com/back-up-your-vm-to-google-cloud-storage-using-duplicity .

0
ответ дан 18 July 2012 в 11:55

Это частичный ответ, который может помочь следующему человеку:

Пока что кажется, что копирование объектов в Google Drive / Docs поддерживается:

duplicity localdir gdocs://username:password@gmail.com/remotedir/

Однако это не так. из Google Cloud Storage. Я думаю , что это должно быть выполнимо, так как duplicity и gsutil оба используют boto, но я не уверен, что для этого требуется работа, выполняемая в самой duplication.

В качестве обходного пути, пока вы не отсортируете это, вы, безусловно, можете скопировать напрямую из s3 в сегменты GCS:

gsutil -m cp -R s3://yourbucket gs://yourbucket
0
ответ дан 18 July 2012 в 11:55

deja-dup 34.1 (GUI двуличности), теперь имеет "экспериментальную поддержку устройства хранения данных Google Cloud" (https://launchpad.net/deja-dup / + этап/34.1)

(Я пытался включить совместимость для аутентификации HMAC на моих блоках GCS и указать Блок S3 в более ранних версиях Deja-дубликата - подобный как duplicity он - но напрасно),

2
ответ дан 18 July 2012 в 11:55

В версии 0.66 (2013/08/22) Duplicity добавлена ​​поддержка Google Cloud Storage.

0
ответ дан 18 July 2012 в 11:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: