Почему диспетчер обновлений не отвечает и почему у меня отключен беспроводной доступ?

Я новичок в использовании Linux. У меня проблема с менеджером обновлений. Я прикрепил его к панели запуска, но когда я щелкаю левой кнопкой мыши, он не отвечает. Когда я щелкаю правой кнопкой мыши по нему, он отвечает, показывая мне меню, но я не хочу устанавливать все доступные обновления. Мой ноутбук - MSI CR630. У меня также есть проблема с моим WLAN. Он говорит, что он выключен вручную, но я перепробовал все, что мог, но давайте посмотрим правде в глаза, я нуб Но я использую Linux уже 2 месяца и не хочу возвращаться к взломанным окнам.

Если вы хотите помочь мне с ответом, пожалуйста, будьте как можно подробнее.

Спасибо!

1
задан 24 June 2012 в 16:56

2 ответа

Прежде всего, почему вы не хотите устанавливать доступные обновления? Обновления - это хорошая вещь, и если вы не знаете, что обновления нарушат совместимость, вы должны применять их. Вы можете применить все обновления из терминала вместо диспетчера обновлений, выполнив

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade -y

Во-вторых, пожалуйста, посмотрите У меня проблема с обнаружением оборудования, какие журналы мне нужно просмотреть? , нам нужно знать, обнаружена ли ваша беспроводная карта вообще. Работало ли это раньше или никогда не работало?

Если вы поможете нам получить более полное представление о вашей проблеме, мы поможем вам намного быстрее.

0
ответ дан 24 June 2012 в 16:56

С помощью списка rfkill мне удалось выяснить, что жесткий разблокировщик был комбо Fn + F8. Что касается другой проблемы, до сих пор не решена. Я имею в виду, что когда у меня есть готовые обновления, я не могу загрузить интерфейс с ними в списке. Я нажимаю на него, но он не загружается. Но я могу щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, а затем выбрать вариант установки всех обновлений. У кого-нибудь есть идеи?

0
ответ дан 24 June 2012 в 16:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: