Программа мониторинга пропускной способности сервера с веб-интерфейсом

Я ищу простую программу, которая будет регистрировать, сколько пропускной способности было использовано моим сервером. Это предпочтительно должно быть представлено в веб-интерфейсе.

Информация / резюме / функциональные возможности, которые я ищу, это:

- Статистика пропускной способности за день
- Файл журнала за последние 6 месяцев
- Вход в систему позволил получить доступ к просмотру

Благодаря расширенному

PS -: есть ли настольный инструмент для окон, который может войти на сервер и выдавать статистику в реальном времени, которая поставляется вместе с ним, также будет очень полезно.

Редактировать

Я просто думаю, что это так. Какая самая маленькая / простая программа, которая регистрирует пропускную способность в день / месяц только с помощью командного интерфейса?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Ни одно из них не является тем, что я хочу / ищу. Сейчас я просто ищу простую программу, которая регистрирует пропускную способность, используемую всей системой каждый раз. день. предпочтительно на экспорт в HTML.

4
задан 21 June 2012 в 17:06

4 ответа

Извините, но вам нужно запрограммировать такое приложение в соответствии с вашими потребностями. Вы, вероятно, можете сделать это с PhpMyAdmin, а затем обернуть его, чтобы показать график и все фантазии, которые вы хотите. Или, если хотите, можете использовать код wordpress, потому что он содержит эти причудливые вещи.

0
ответ дан 21 June 2012 в 17:06

Я бы использовал кактусы для достижения этой цели. Это полная система мониторинга и построения графиков на основе RRDTool.

В Интернете доступны шаблоны кактусов, которые помогут вам легко достичь цели.

0
ответ дан 21 June 2012 в 17:06

В соответствии с вашими требованиями я могу предложить NTOP . Ищите ntop в Synaptic Manger или Ubuntu Software centre. После установки вы можете просмотреть и настроить его через http: // hostname: 3000 /

ntop фокусируется на: -

Измерение трафика

Мониторинг трафика ,

Оптимизация и планирование сети,

Обнаружение нарушений безопасности сети

Однако, для оптимального использования вам, возможно, придется пройти через документацию и Справочные страницы .

Достаточно всех ваших требований.

P.S .: - Во время настройки веб-страницы он запрашивает имя пользователя (которое является admin ) и пароль (что бы вы ни вводили во время установки).

0
ответ дан 21 June 2012 в 17:06

Используйте iperf для измерения пропускной способности. Он может измерять пропускную способность как вашего сервера, так и клиентского компьютера. Это программа с открытым исходным кодом, которую вы можете легко скачать. Если вы столкнулись с какими-либо трудностями, вы можете использовать Jperf , который имеет графический интерфейс с iperf. Вы можете делать различные настройки, также основываясь на показаниях, которые вы получаете от этих двух, поскольку это позволяет измерять пропускную способность и вносить изменения в параметры сети.

0
ответ дан 21 June 2012 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: