Ubuntu 12.04, работающий с внешнего жесткого диска, часто завис

У меня есть модель iMac, выпущенная в конце 2009 года (с последней версией Lion), и я часто использую rEFIt CD для переключения с OS X на Ubuntu и наоборот. Ubuntu 12.04 устанавливается на раздел внешнего жесткого диска, а остальное используется в качестве Time Machine.

Недавно я заметил, что иногда Ubuntu внезапно останавливает все на рабочем столе, кроме мыши. Когда это происходит, я могу отключить внешний жесткий диск, и ничего не происходит; мышь (Bluetooth) продолжает функционировать, но щелчок или зависание над чем-либо делает его бесполезным. На данный момент, я должен вручную удерживать нажатой кнопку питания Mac и перезагрузиться на REFIt CD. Я установил графический драйвер, который ему нужен, и на данный момент я не вижу, что может привести к его зависанию. Должен ли я просто сообщить об ошибке, или у кого-нибудь есть какие-нибудь обходные решения для неотзывчивости? Заранее спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ кажется, что после установки 'nvidia-current' у меня не возникло проблем с зависанием. Я обновлю этот пост, если он снова зависнет.

2
задан 21 June 2012 в 03:27

2 ответа

Если переустановка драйвера, кажется, обеспечивает долгосрочное исправление, не обращайте на это внимание; но внешние устройства иногда могут быть ненадежными из-за проблем с кабелями. Если разъемы кабеля (на кабеле, компьютере или диске) изношены, соединение может быть немного ослаблено, что приведет к ненадежности. Провода кабеля также могут быть повреждены из-за того, что на них был помещен тяжелый предмет, покусывается животное или еще что-то. Таким образом, как правило, замена кабеля должна быть одной из первых вещей, которую вы пробуете, когда у вас возникают проблемы с внешним диском. Точно так же удаление любых концентраторов USB или удлинительных кабелей из уравнения обычно имеет смысл.

0
ответ дан 21 June 2012 в 03:27

Похоже, что установка драйверов NVIDIA с их сайта обеспечила решение этой проблемы. Спасибо за помощь!

Если вам нужна помощь в установке драйверов NVIDIA, стоит начать здесь: Как установить драйверы для NVIDIA GeForce FX 5200 на Precise

Еще раз спасибо !

0
ответ дан 21 June 2012 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: