Как создать или восстановить загрузчик Windows после удаления загрузочного диска Ubuntu

У меня есть компьютер с двойной загрузкой (или с тремя загрузками) Windows 8 Release Preview, Windows 7 и Ubuntu 12.04. Grub загружается между Windows 8 и Ubuntu; для которого я использую в первую очередь. Недавно я решил удалить Ubuntu, так как почти не использовал его. Я случайно удалил раздел Ubuntu перед тем, как заменить загрузчик Grub. Теперь, когда я хочу загрузить машину, она выдает приглашение «grub-rescue» - я не могу загрузить ни Windows (8, ни 7), ни Ubuntu (кроме, конечно, через USB). У меня нет носителя для восстановления Windows 7/8, так что это не вариант. Обратите внимание, что после удаления раздела Ubuntu я перевел компьютер в режим гибернации, а затем включил его. Это означает, что диск C: \ [Windows 8] не может быть подключен. Я не знаю, если это плохо, но это определенно не делает вещи лучше.

В настоящее время я загружаю Ubuntu через USB, чтобы восстановить загрузчик Windows. Я решил использовать boot-repair для решения проблемы, используя инструкции здесь , хотя после попытки применить изменения выдает ошибку: «Пожалуйста, установите пакеты [mbr]. Затем попробуйте снова». Я не знаю, почему я получаю эту ошибку; Есть ли способ установить пакеты "mbr"? Я, честно говоря, не знаю, что именно они, ни как их установить. Есть ли какие-либо другие варианты, которые я еще не исчерпал, чтобы иметь возможность загружаться обратно в Windows, в случае, если есть лучший способ? Я хочу настроить загрузчик для загрузки в Windows 8, но загрузка в Windows 7 или 8 в порядке (я могу использовать EasyBCD оттуда). Есть ли простое решение для этого? Я проверил BIOS и не смог найти способ загрузки в Windows.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

6 ответов

Вы можете установить MBR в стиле Microsoft с Ubuntu LiveCD / USB. Для этого запустите

sudo software-properties-gtk -e universe && sudo apt-get update 
sudo apt-get install mbr
sudo install-mbr /dev/sdX

, где «sdX» - это узел устройства для вашего жесткого диска, например «sda», , а не раздел, как «sda1».

Если вы действительно хотите использовать boot-repair для этого, просто запустите все , за исключением последней команды

sudo install-mbr /dev/sdX

Команды перед этим просто установят пакет мбр. Затем попробуйте boot-repair снова.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Читать https://help.ubuntu.com/community/RestoreUbuntu/XP/Vista/7Bootloader

Не выполнять «sudo install-mbr / dev / sdX «на MBR жесткого диска, который содержит Windows VISTA, 7 и 8. Если вы выполните его, подпись диска будет перезаписана на «00 00 00 00», что может вызвать сбой в загрузке Windows VISTA, 7 и 8. Я подтвердил, что install-mbr (установлен с пакетом «mbr»). версия 1.1.11-5, для Quantal) перезаписала подпись диска.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это Windows Recovery CD от Neosmart.net

с сайта:

Что он делает : Windows 7 Диск восстановления можно использовать для доступа к меню восстановления системы, в котором можно использовать антивирус, восстановление системы, полное резервное копирование на ПК, автоматическое восстановление системы и запрос командной строки для расширенного восстановления вручную.

Что он не делает : Вы не можете использовать диск восстановления Windows 7 для переустановки Windows - он только исправляет (не заменяет!) Windows .

Зачем вам это нужно : Если вы купили свой ПК у крупного розничного продавца, вы не получили этот диск при здоровенной покупке.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Ошибка «Пожалуйста, установите [mbr]». Это было исправлено в последних версиях Boot-Repair. Итак Обновите Boot-Repair и нажмите «Рекомендованный ремонт».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я хотел бы перенаправить вас на этот вопрос: askubuntu.com: удаление-grub-from-laptop Там я предложил использовать свободно загружаемый загрузочный компакт-диск с полезными инструментами для этой проблемы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете использовать утилиту BOOTREC.EXE, предоставленную Microsoft, на установочном DVD-диске Windows 7. Вот хорошая статья о том, как это сделать:

Как использовать инструмент Bootrec.exe в среде восстановления Windows для устранения неполадок и устранения проблем при запуске в Windows

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: