Различные файлы Grub для редактирования

Я искал проблему с черным экраном и нашел несколько страниц с очень похожим решением, но каждая из них использует разные файлы grub для редактирования.

Например, я нашел примеры использования grub здесь /etc/default/grub и здесь /boot/grub/grub.cfg.

В чем разница между ними и какую из них мне следует отредактировать?

2
задан 30 May 2012 в 04:17

4 ответа

В комментарии в начале /boot/grub/grub.cfg говорится:

#
# DO NOT EDIT THIS FILE
#
# It is automatically generated by grub-mkconfig using templates
# from /etc/grub.d and settings from /etc/default/grub
#

Другими словами, каждый раз, когда вы запускаете update-grub или он запускается для вас (например, при установке нового ядра) или некоторые другие пакеты), grub.cfg выбрасывается и создается заново, поэтому отредактируйте /etc/default/grub.

0
ответ дан 30 May 2012 в 04:17

Если вы используете Ubuntu 9.10 karmic koala или более позднюю, тогда это Grub2. Grub2 использует /boot/grub/grub.cfg и генерируется автоматически, когда вы вызываете команду update-grub, поэтому вы не можете редактировать ее.

Вы ДОЛЖНЫ редактировать /etc/default/grub или /etc/grub.d/, но Никогда не редактировать /boot/grub/grub.cfg

0
ответ дан 30 May 2012 в 04:17

/ etc / default / grub - файл, редактируемый пользователем, который используется update-grub и grub-mkconfig для создания /boot/grub/grub.cfg, который обычно не редактируется пользователями. Некоторые экспериментаторы и другие так или иначе редактируют его, зная [или нет], что их изменения будут уничтожены при следующем запуске update-grub.

В /etc/grub.d/ есть еще один набор файлов, которые являются скриптами, используемыми grub-mkconfig в процессе создания /boot/grub/grub.cfg. Это еще одно распространенное место, где можно использовать магию личинки.

0
ответ дан 30 May 2012 в 04:17

Первый, / etc / default / grub - это тот, который вы должны отредактировать. Второй, /boot/grub/grub.cfg, создается путем запуска update-grub. В начале каждого из этих файлов есть комментарии, напоминающие о том, какой есть какой. В нем упоминается grub-mkconfig, но это программа, которая запускается update-grub.

Первая содержит только довольно постоянную информацию, которая сообщает update-grub, что вы хотите. Второе объединяет эту информацию с тем, какие операционные системы у вас были в вашей системе во время запуска update-grub, и это то, что сам grub использует для создания меню загрузки.

Чтобы просмотреть информацию об использовании / etc / default / grub, используйте команду info -f grub -n 'Simple configuration'.

Большинству людей не приходится возиться с этим. Когда Ubuntu установлен, он помещает что-то разумное в / etc / default / grub, и это все.

0
ответ дан 30 May 2012 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: