Ubuntu Desktop бесплатен для бизнес-решения?

Является ли Ubuntu Desktop бесплатным для бизнес-платформ?

Изменил ли Ubuntu свои условия использования ОС в целях получения прибыли?

9
задан 22 November 2012 в 01:47

4 ответа

Из Ubuntu в 2012 году мы смогли прочитать следующее:

Почему это бесплатно?
Наше глобальное сообщество состоит из тысяч людей, которые хотят помочь создать лучшую в мире операционную систему с открытым исходным кодом. Они делятся своим временем и навыками, чтобы убедиться, что Ubuntu становится все лучше и лучше. От IBM до Google, от Firefox до Википедии - одни из лучших на сегодняшний день программ основаны на модели с открытым исходным кодом. Общие усилия. Общие принципы. Бесплатно.

Существует также страница Ubuntu - Наша миссия , где вы можете найти подробную информацию об открытом исходном коде и о том, почему Ubuntu можно использовать бесплатно:

Цитата из Free Software Foundation, 'What является свободным программным обеспечением , «свободы, лежащие в основе свободного программного обеспечения, определяются как:

  • Свобода запускать программу для любых целей.
  • Свобода изучать, как работает программа, и адаптировать ее к вашим потребностям.
  • Свобода распространять копии, чтобы вы могли помогать другим.
  • Свобода улучшать программу и публиковать свои улучшения для всеобщего блага.

При использовании Ubuntu в вашей компании вас также могут заинтересовать Политика лицензирования Ubuntu и дополнительные платные услуги из пакета Ubuntu Advantage .

5
ответ дан 22 November 2012 в 01:47

Нет, не знаете. Ubuntu бесплатен, как в выражении «не стоит денег» для использования в качестве программного обеспечения по умолчанию (есть стороннее программное обеспечение, которое может стоить денег). Единственное, чего стоит Ubuntu, - это время, которое вы вкладываете в изучение того, как это работает.

В зависимости от размера вашей организации, возможно, стоит получить некоторую платную поддержку с Ubuntu Advantage .

Ubuntu Advantage - это коммерческий пакет поддержки от Canonical. Он включает в себя Landscape, инструмент управления системами Ubuntu, для запуска развертываний настольных компьютеров, серверов и общедоступных облаков, а также для создания частных облаков OpenStack и управления ими.

3
ответ дан 22 November 2012 в 01:47

Не беспокойтесь об этом. Это абсолютно бесплатно , но вы можете обратиться в Canonical за платной технической поддержкой . Тем не менее, вы получите поддержку сообщества абсолютно бесплатно.

Подробнее

  1. Ubuntu Server
  2. Ubuntu в организациях
3
ответ дан 22 November 2012 в 01:47

Да, это бесплатно (как бесплатно) и бесплатно (как в открытом доступе), но вы можете приобрести поддержку , если она вам нужна, у Canonical.

Вы можете узнать больше о ] философия и многое другое о , почему это бесплатно .

Это бесплатно для использования в качестве бизнеса и бесплатно для разработки продуктов.

Информация о ландшафте .

13
ответ дан 22 November 2012 в 01:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: