Как установить Texlive 2011?

Я не совсем уверен, не связана ли проблема с моей установкой texlive с компьютером, но я просто не могу заставить его работать.

Первым делом я скачал установщик с домашней страницы texlive, запустил его и попробовал установку со всеми предварительно выбранными параметрами.

Когда я попытался установить «gummi» (редактор латекса) из его ppa впоследствии, он сказал мне, что у него есть некоторые неустановленные зависимости (в основном это тексливые пакеты 2009 года из репозиториев Ubuntu).

Затем я вернулся и начал читать еще немного по теме установки, и было смутное упоминание о необходимости установить PATH для установки. Я не мог понять, как это сделать, поэтому нашел в установщике опцию «создать символические ссылки в стандартных каталогах», которая, как я понял, была автоматической опцией настроек PATH.

Теперь я попытался установить gummi еще раз, и он все еще возвращался со всеми отсутствующими зависимостями. Я подумал, что попробую просто установить его, но теперь я сижу там с чашей ничего - даже установка 13 пакетов из репозиториев не удалась с ошибками, например:

dpkg: dependency problems prevent configuration of texlive-latex-extra:
 texlive-latex-extra depends on texlive-pictures (>= 2009-1); however:
  Package texlive-pictures is not configured yet.
 texlive-latex-extra depends on texlive-latex-base (>= 2009-1); however:
  Package texlive-latex-base is not configured yet.

Сейчас Мне интересно, где я ошибся и есть ли кто-нибудь, кто мог бы дать мне надежное объяснение того, как установить текстиль 2011 года. К сожалению, я не смог найти хорошего объяснения рейду в Google.

Огромное спасибо заранее за любую помощь по этим вопросам. С уважением,

2
задан 17 April 2012 в 16:44

1 ответ

Если вы действительно хотите использовать texlive 2011, проверьте этот блог , который содержит скрипт для автоматизации установки в Ubuntu. Я надеюсь, что это помогает

0
ответ дан 17 April 2012 в 16:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: