Установка Ubuntu на компьютеры клиентов [дубликат]

Возможный дубликат:
Могу ли я легально создавать и продавать настольные компьютеры с предустановленной Ubuntu?

Я управляю небольшой мастерской по ремонту компьютеров, и мне было интересно, законно ли устанавливать Ubuntu на компьютеры моих клиентов, когда они приносят их в ремонт.

2
задан 22 February 2018 в 10:54

3 ответа

Да, абсолютно законно, и вы можете установить на любое количество компьютеров.

0
ответ дан 22 February 2018 в 10:54

Да, это так. Вы можете установить его без проблем. Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете прочитать эту статью http://www.ubuntu.com/ubuntu/why-is-it-free

0
ответ дан 22 February 2018 в 10:54

Мало того, что СОВЕРШЕННО ЗАКОННО установить Ubuntu oon чей-либо компьютер вообще, IT ПООЩРЯЕТСЯ И ВОСХИЩЕННО ТАК!

Вам надлежало бы сообщать своему клиенту (клиентам) до выполнения этого. Однако Клиент WINS:

  1. Они НИКОГДА не должны будут ПЛАТИТЬ ЕЖЕГОДНОЙ "MICROSOFT TAX" СНОВА (который составляет СОТНИ ДОЛЛАРОВ)!
  2. У них снова никогда не будет некоторого неясного корпоративного требования объекта, оно "ВЛАДЕЕТ ВАШИМИ ДАННЫМИ"!
  3. Они свободны установить это то же СВОБОДНОЕ ("как в "СВОБОДНОМ ПИВЕ") программное обеспечение на ЛЮБОМ компьютере, который они выбирают - НАВСЕГДА!
  4. Обновления Версии операционной системы являются ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫМИ!
  5. Commmunity Linux ЧИНИТ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ПОВРЕЖДАЮТ ПУТЬ БЫСТРЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ, ЧЕМ MICRO-&-SOFT, и Linux не обвиняет Вас за тех, фиксируют/обновляют - КОГДА-ЛИБО!
  6. Существует stupifying количество бесплатных вебсайтов и форумов поддержки для получения справки на каждом этапе приобретения знаний Linux.
  7. Существуют тысячи видео, доступных на YouTube и других сайтах, которые будут ПОКАЗЫВАТЬ и учить Вас, как сделать почти что-либо на Linux; Ubuntu даже имеет VideoCasts в наличии в этих целях - и Вы собираетесь ЛЮБИТЬ цену - [СВОБОДНЫЕ] 0,00$!
  8. Если Вы хотите ориентированную на карьеру профессиональную подготовку или учиться к сертификации программного обеспечения (то же самое как получение Сертификации Поддержки Microsoft Certified), большая часть коммерческого IT, учебные и учебные центры полностью готовы продать Вам учебные курсы для помощи Вам тот путь.

Существует намного больше причин для счета логических элементов Удара Отбрасывания в Северный Тихий океан и ИДТИ-LINUX сегодня, но это должно дать Вам и Вашим удачливым клиентам запуск. Пребывайте в уверенности, Ваши клиенты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поблагодарят Вас за это!

2
ответ дан 22 February 2018 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: