Отправка почты без доменного имени

У нас есть сервер, мы используем его для резервного копирования и других cronjobs. Я хотел бы отправлять почту пользователям, когда один из их cronjobs или резервных копий закончился. Возможно ли это, если у меня нет доменного имени?

13
задан 21 February 2012 в 14:22

3 ответа

Да возможно послать электронные письма, не имея доменного имени при текущем использовании Gmail, можно использовать существующую учетную запись Gmail для отправки электронных писем, как желаемый. Это - большое учебное руководство, которое может помочь Вам настроить все это:

http://mattlong.posterous.com/enable-cron-emails-using-gmail-on-ubuntu

ОБНОВЛЕНИЕ для ссылки:

https://web.archive.org/web/20130423104300/http://mattlong.posterous.com/enable-cron-emails-using-gmail-on-ubuntu

Это - один пример того, как сделать это, можно использовать другие почтовые ящики, это не ограничивается Gmail, но я полагаю, что это наиболее распространено.

4
ответ дан 21 February 2012 в 14:22

Возможно ли это, если у меня нет доменного имени?

Ответ сортировки: Да . Вам не нужно доменное имя для отправки электронной почты, и мои серверы регулярно отправляют мне электронные письма (через postfix - вам нужен MTA) о вещах от их имени хоста, и мой компьютер делает то же самое. Я постоянно получаю письма от root@bert (bert - мое имя хоста).

«Проблема» заключается в том, что электронные письма могут быть заблокированы без полного доменного имени, потому что многие антиспамовые материалы полагаются на полные доменные имена для оценки спама в письмах. Лично у меня нет проблем с отправкой мне почты в Gmail, но у вас могут быть проблемы с Gmail или другими провайдерами.

Наиболее профессиональным решением было бы получить подходящий домен и настроить его, но если вы не хотите растягивать 10 долларов или около того, вы можете получить бесплатную учетную запись электронной почты в Google, Hotmail и т. Д., И большинство из них позволит Вы отправляете электронную почту через SMTP. И тогда postfix могут ретранслировать эти электронные письма

Отправка электронной почты решается здесь: Как отправить почту из командной строки?

0
ответ дан 21 February 2012 в 14:22

Самый простой способ отправить электронное письмо без каких-либо сложностей - использовать пакет sendemail. Предполагая, что ваш сервер может видеть какую-то учетную запись SMTP, это просто.

http://manpages.ubuntu.com/manpages/lucid/man1/sendEmail.1.html

0
ответ дан 21 February 2012 в 14:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: