Нет регулировки яркости, ноутбук HP dv3500 / GeForce GPU

Я чувствую себя почти глупо, задавая вопрос о яркости со всеми подобными, но я еще не нашел рабочего решения, так что вот так:

Система

Серия HP dv3500 ноутбук (dv3550eo - скандинавская версия) с графической картой GeForce 9300M GS, драйверы версии 280.13, работающие на Ubuntu 11.10.

Системными клавишами для изменения яркости являются Fn + F7 и Fn + F8 соответственно, но ничего не происходит - я не могу изменить яркость.

Несколько приемов, которые я пробовал:

Я предполагаю, что это проблема с драйверами, но я уже установил драйверы nvidia (при первом перезапуске после установки было всплывающее окно).

Я заранее прошу прощения за то, что не повторил остальные предложенные исправления, которые я пробовал, так как их слишком много, чтобы я мог их запомнить, и откровенно оставил меня измученным.

Я надеюсь, что пользователь с компьютером, похожим на мой, нашел исправление, в противном случае я боюсь, что это будет четвертый раз за те годы, когда я давал Linux взломать только для того, чтобы снова отказаться от него в течение двух недель: - / [ 1113]

Пальцы скрещены для решения.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Открытый /etc/default/grub с Вашим любимым текстовым редактором, т.е. gedit

gksudo gedit/etc/default/grub

Ищите строку

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

и добавьте acpi_backlight=vendor к нему так, чтобы это читало

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_backlight=vendor"

Личинка обновления для включения сделанных изменений

sudo update-grub

Перезагрузка

sudo reboot
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Пожалуйста, попробуйте smartdimmer. Мне удалось использовать его через командную строку, теперь я ищу способ связать его с fn + f7 и fn + f8 < /kbd>.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: