Что такое ванильная Ubuntu?

Иногда я вижу выражение Vanilla Ubuntu, но не могу найти, что оно означает.

Какой версией Ubuntu является Vanilla Ubuntu?

25
задан 29 November 2013 в 23:11

5 ответов

Как уже упоминалось, Vanilla Ubuntu - это просто версия Ubuntu «из коробки». На самом деле это просто особый случай «Ванили _ _», который в целом используется для описания самой основной неизмененной версии того, что обсуждается. Есть очень короткая статья в Википедии, связанная с этим.

0
ответ дан 29 November 2013 в 23:11

Vanilla Ubuntu, как уже было сказано, - это Ubuntu, поставляемая Canonical с использованием рабочего стола по умолчанию (Unity) и репозиториев по умолчанию.

0
ответ дан 29 November 2013 в 23:11

Это разговорный термин для дифференциации Ubuntu как выпущенного или официально поддерживаемого Canonical и другими дистрибутивами, которые используют Ubuntu в качестве своей основы - например, Linux Mint.

В «Спросите Ubuntu» мы обычно требуем, чтобы вопросы касались утвержденных Canonical версий Ubuntu - Lubuntu / Xubuntu / Kubuntu и других, как описано в Tag Wiki.

Другие не "vanilla Ubuntu" варианты, как правило, переносятся в Unix & amp; Переполнение стека в Linux.

0
ответ дан 29 November 2013 в 23:11

«Vanilla Ubuntu» - это в основном сленг для обычного Ubuntu, использующий интерфейс Unity и не изменяемый любым способом. Он не представляет свою собственную специализированную версию.

0
ответ дан 29 November 2013 в 23:11

«Ubuntu» - это ванильная Ubuntu.

Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu и Mint являются производными от этого. Однако сами по себе они тоже ванили.

Если вы хотите быть чрезвычайно техническим, Vanilla Ubuntu - это новая установка без дополнительных пакетов и изменений.

В более широком смысле Vanilla Ubuntu может ссылаться на Ubuntu (ОС) в отличие от любой производной ОС или на Ubuntu (ОС) с любым из официально поддерживаемых рабочих столов (KDE, LXDE или XFCE), но без каких-либо стороннее программное обеспечение (то есть программное обеспечение из источника, отличного от официальных репозиториев.

Vanilla Ubuntu не может ссылаться на:

  • Ubuntu со всеми удаленными проприетарными или закрытыми компонентами (например, GNUSense) ).
    • Это производное, а также состоит из удаления пакетов и соблюдения строгих правил только свободного программного обеспечения.
  • Ремастер любого рода.
  • Ubuntu с настроенным пользовательским интерфейсом (на уровне кода).
    • Настройка на уровне кода делает недействительной «ванильную природу» ОС.
0
ответ дан 29 November 2013 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: