Есть ли производная, которая использует модель Rolling Release?

Было так много дискуссий об Ubuntu с RR. У них было так много плюсов и минусов. В конце Ubuntu не будет изменена, система 6-месячного цикла не будет изменена. Все в порядке!

Но так как есть много людей, которые хотели бы использовать Ubuntu с RR, я спрашиваю себя, почему не существует Ubuntu Derivate с RR. Я не смог найти один, есть Looot Производных Ubuntu, но нет RR. Это просто невозможно? Я имею в виду Ubuntu = 6-месячный цикл, так что производный тоже должен быть 6-месячным? Нет другого варианта? Или уже есть умные парни, пытающиеся решить эту проблему? Спасибо!

27
задан 23 January 2012 в 20:49

5 ответов

Нет никакого официального выпуска прокрутки, все поддерживаемые выпуски производной Ubuntu (Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu, Edubuntu, Ubuntu Studio и Mythbuntu) основаны на плане выпуска Ubuntu, 6 месяцев на выпущенную версию и 1 версию LTS каждые 2 года.

Существует много прокручивающихся выпусков с нестабильным Debian, базирующимся, т.е.:

Самое близкое, что Вы найдете от прокручивающегося выпуска поддерживаемый основой Ubuntu и использованием пакеты Ubuntu, +1, выполняйте его всегда на альфе или бете.

Нет ничего неправильно с предположением, что Ubuntu +1 - что-то как прокручивающийся выпуск за исключением того, что существует EOL для версий и после того как версия выпущена, необходимо вынудить систему использовать Ubuntu +1 снова. Это действительно не соответствует критериям выпуска прокрутки имени.

Это не прокручивающийся выпуск по сути, но является самым близким, Вы доберетесь.

Прокрутка выпусков (по определению) идет вразрез с тем, с чем Ubuntu борется в течение каждых 6 месяцев, в основном прежде чем каждый выпуск, пакеты будут импортированы из Debian, Нестабильного непрерывно, и объединились с Ubuntu repos с модификациями, сделанными для Ubuntu. За месяц до выпуска, импорт замораживается, и поставщики программного блока затем работают, чтобы гарантировать, чтобы замороженные функции взаимодействовали хорошо вместе.

Это - большая работа, которая будет сделана и предоставит Вас стабильные пакеты.


Для перемещения системы в следующий выпуск используют команду sudo update-manager -d, это позволит Вам устанавливать пакеты от будущего выпуска

enter image description here

Вы получите постоянные обновления для этого, пока версия не будет действительно выпущена в апреле 2012, после этого Вы сможете применить команду снова и обновление следующего будущего выпуска после нескольких дней.

Обратите внимание на то, что это не намерение Ubuntu и что (как главным образом любой выпуск прокрутки) пакеты могли бы повредить Вашу систему. Если Вы не так знакомы с восстановлением поврежденной системы, это не действительно желательно. Сказав, что я должен объяснить, что в зависимости от навыков некоторые пользователи Ubuntu "живут" на Ubuntu +1 (главным образом ловцы ошибки и разработчики, но они существуют).

В конце, Вам решать: нестабильный мир Ubuntu +1 или стабильный удобный вид обновленных стабильных пакетов каждые 6 месяцев.

19
ответ дан 23 January 2012 в 20:49

Пока что вы можете попробовать Bodhi Linux. Это частично переходящий релиз & amp; основан на Ubuntu.

0
ответ дан 23 January 2012 в 20:49

Недавно я нашел SharkLinux (на основе Ubuntu) и feren OS (на основе Mint). На веб-сайте feren OS утверждается, что вам нужно всего лишь один раз установить feren OS и получать бесконечные обновления (они называют это псевдо-скользящим выпуском), и я читал нечто вроде SharkLinux.

0
ответ дан 23 January 2012 в 20:49

Это именно то, что я тоже ищу.

Я думаю, что другим решением было бы использование PPA для программ, которые вы регулярно используете. Я знаю, что это не делает Ubuntu дистрибутивом RR, но если PPA доступен для программного обеспечения, которое вы действительно используете и хотите постоянно обновлять, это будет что-то вроде Rolling Release для конкретных программ.

Некоторые сведения о PPA в целом:

http://www.makeuseof.com/tag/ubuntu-ppa-technology-explained/

http://www.omgubuntu.co.uk/how-to-add-a-ppa-to-software-sources-in-ubuntu

0
ответ дан 23 January 2012 в 20:49

Ответ Бруно работает, но с тех пор, как это было сделано, появился новый способ сделать это без хлопот.

Из блога Ubuntu GNOME (работает для всех вариантов Ubuntu!)

Существует релиз под названием devel .

Если вы поместите это в /etc/apt/sources.list вместо utopic / vivid и т. Д., То через несколько дней после того, как она откроется, вы получите новую версию devel. Нет необходимости обновляться до следующей версии / выпуска; достаточно только dist-upgrade.

В наши дни серия devel немного стабильна, существует множество автоматических тестов, которые проверяют, что все установлено, и проходят тесты, прежде чем распространятся в основной архив. Есть странная проблема, которая проскальзывает в тестах, но они быстро решаются, и хотя мы бы не рекомендовали ее для полнофункциональной производственной системы, людям, которые хотят самый последний и лучший GNOME и немного повозятся, все будет хорошо.

Вот как отредактировать /etc/apt/sources.list

  1. Открыть /etc/apt/sources.list
  2. Заменить кодовое имя установленного Ubuntu (яркий, волевой и т. Д.) С devel
  3. Сохраните и запустите sudo apt-get update и sudo apt-get dist-upgrade

После запуска следующего цикла вы не не нужно ничего делать, кроме как ждать!

0
ответ дан 23 January 2012 в 20:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: