Как установить пакет Edubuntu в Ubuntu?

Я установил на свой компьютер Ubuntu 10.10 и Edubuntu 11.04 через USB. У меня была проблема с установкой Edubuntu, поэтому мне пришлось установить Ubuntu 10.10.

Я хочу установить рабочий стол и все программы в Ubuntu. Как я могу это сделать?

4
задан 13 January 2012 в 07:34

4 ответа

Установите метапакет под названием edubuntu-desktop, затем выйдите из системы и выберите Edubuntu в качестве сессии.

0
ответ дан 13 January 2012 в 07:34

Я только что запустил

sudo apt-get install ubuntu-edu-preschool

, и он начал устанавливать все необходимые пакеты.

Установка в существующей системе Ubuntu Edubuntu предоставляет пакеты приложений, которые группируют учебное программное обеспечение по уровню обучения. Вы можете установить из категории «Образование» в разделе «Центр программного обеспечения» в меню «Приложения» или установить следующие пакеты с помощью вашего любимого менеджера пакетов:

ubuntu-edu-preschool - Preschool (ubuntu-edu-primary - Primary (возраст 6-12 лет) комплект образовательных приложений ubuntu-edu-Среднее - среднее (возраст 13-18 лет) комплект образовательных приложений ubuntu-edu-третичный - комплект высшего образования (на уровне университета) Вы также можете установить все пакеты Edubuntu, включая иллюстрации, установка пакета edubuntu-desktop.

Пакеты Edunbuntu

0
ответ дан 13 January 2012 в 07:34

Edubuntu, среда рабочего стола, специально предназначенная для школ и школьников, может быть установлена ​​в существующей среде рабочего стола. Вы можете выполнить поиск в Центре программного обеспечения, как упомянуто выше, или также сделать это на веб-странице приложений Ubuntu . Убедитесь, что вы выбрали Ubuntu (maverick) с правой стороны в разделе «Доступные опции»

enter image description here

В качестве альтернативы, вы также можете установить среду рабочего стола с вашего терминала ( * Приложения -> Аксессуары -> Терминал *) с помощью этой команды - sudo apt-get install edubuntu-desktop edubuntu-desktop представляет собой метапакет, то есть он содержит ссылки на другие пакеты, которые необходимо установить для получения среды рабочего стола Edubuntu , Короче говоря, вы можете думать об этом, как указатели или ярлыки на рабочем столе. Поэтому, когда вы говорите установить метапакет edubuntu-desktop, он установит все программы и другие компоненты, составляющие среду рабочего стола edubuntu.

После того, как это установлено, в любом из двух вышеупомянутых методов, среда рабочего стола должна быть выбрана на странице входа в систему.

0
ответ дан 13 January 2012 в 07:34

Если вы откроете Ubuntu Software Center и введете edubuntu в поле поиска, одним из лучших результатов будет Educational Desktop для Ubuntu , установка которого обеспечит все программное обеспечение Edubuntu .

На этой же странице результатов вы также увидите отдельные комплекты программного обеспечения для дошкольных учреждений, позволяющие вам установить определенный набор, если вы не хотите загружать все с дошкольного до третьего уровня (удобно, если на медленное интернет-соединение).

0
ответ дан 13 January 2012 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: