Будет ли Ubuntu TV работать за пределами США при установке на ПК?

Я видел, как Ubuntu TV может принимать сигналы по кабелю, имеет EPG и т. Д., И я бы хотел установить его на обычный ПК, на котором в настоящее время работает Windows Media Center.

Я не просто хочу иметь медиаплеер; Я специально хочу иметь возможность смотреть и записывать ТВ в прямом эфире через карту расширения тюнера. Я пытался установить MythTV ранее, но с треском провалился, потому что инструкции, которые я использовал, были ориентированы на США, но я в Австрии (Европа). Я не мог найти способ заставить ТВ-тюнер работать правильно.

Я обеспокоен тем, что на этот раз, опять же, Ubuntu TV будет очень хорошо работать только в США.

Учитывая, что я нахожусь в неамериканской стране "X", каковы мои шансы на то, чтобы заставить Ubuntu TV работать хорошо, особенно в отношении получения EPG в местном регионе данные, а также сигналы антенного и кабельного телевидения в форматах PAL и DVB-T?

15
задан 11 January 2012 в 21:07

2 ответа

Я предполагаю, что это сработает практически везде, учитывая, что Canonical является международной компанией, а Ubuntu - международным сообществом.

0
ответ дан 11 January 2012 в 21:07

Во-первых, UbuntuTV в настоящее время является демонстрационным продуктом. Однако Canonical - британская компания с международной привлекательностью - на скриншотах демонстрационной EPG есть логотипы британских каналов. Великобритания находится в процессе перехода на полностью цифровое телевизионное вещание, поэтому было бы странно, если бы оно не было поддержано в готовом продукте.

Будучи пользователем MythTV в Великобритании уже более 5 лет, DVB-T работал очень хорошо для меня. Я обнаружил, что намного проще установить карты аналогового тюнера, особенно в более поздних выпусках MythTV. Это также гораздо меньше потребляет ресурсов процессора, чем использование аналоговых тюнеров.

Моя текущая установка MythTV все еще работает с выпуском Mythbuntu Jaunty (9.04) в настоящее время, и я ожидаю, что это было еще проще в новых выпусках. Я бы посоветовал вам еще раз попробовать MythTV, поскольку UbuntuTV не будет выпущен в течение некоторого времени.

0
ответ дан 11 January 2012 в 21:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: