Установка Just Clang / LLVM Документация?

Как установить только документацию и справочные страницы Clang и LLVM? Я скомпилировал текущую версию из исходного кода, основываясь на исходном коде с веб-сайта LLVM, и он работает нормально, но поскольку это локальный автономный репозиторий (он может запускаться из вашего домашнего каталога при условии, что в вашем пути есть подкаталог bin), он делает Не устанавливайте справочные страницы или документацию.

Я удалил пакет Clang / LLVM для Ubuntu, чтобы избежать возможных конфликтов, но при этом также были удалены страницы руководства Clang. Как мне установить только справочные страницы и документацию. Со мной все в порядке, если технически страницы man имеют пару версий назад по сравнению с установленным компилятором, если это необходимо.

Благодаря.

3
задан 6 April 2012 в 23:03

2 ответа

  1. Очистить кеш пакета: sudo apt-get clean
  2. Скачать дэбы: sudo apt-get install -d clang llvm
  3. Извлечь дэбы в «рабочий» каталог: find /var/cache/apt/archives/ -name "*.deb" -exec dpkg-deb -x {} work \;
  4. [ 118] Скопируйте документы и справочные страницы в / usr / share: sudo cp -a work/usr/share/{doc,man} /usr/share/

Теперь вы можете удалить рабочий каталог: rm -rf work.

Я заметил, что есть много связанных пакетов llvm. Добавьте все пакеты, которые вы хотите добавить на шаг 2, особенно -doc (llvm-2.8-doc, llvm-2.9, llvm-3.0).

0
ответ дан 6 April 2012 в 23:03

Пакеты Debian не «знают», какие из файлов внутри пакета являются файлами документации. Таким образом, ваш единственный выход - обманывать, загружая пакет вручную и извлекая оттуда только страницы руководства.

  1. скачайте пакет, но пока не устанавливайте его:

    Задача здесь состоит в том, чтобы выяснить, какой пакет на самом деле содержит справочную страницу, которую вы ищете. Например, пакет clang-3.8 не имеет собственной man-страницы для clang, для этого нужно установить clang-3.6 ...

    # apt download clang-3.6
    [...]
    # ls clang*deb
    clang-3.6_1%3a3.6.2-3ubuntu2_amd64.deb
    
  2. установить только справочные страницы

    sudo dpkg install --path-exclude=/* --path-include=/usr/share/man \
        clang-3.6_1%3a3.6.2-3ubuntu2_amd64.deb
    

Предупреждение: менеджер пакетов теперь считает, что вы правильно установили лязг. Так что система может плохо себя вести. Например, sudo apt install clang-3.6 скажет вам, что пакет установлен в его новейшей версии, и он ничего не будет делать. Сначала вам нужно будет sudo apt remove clang-3.6 перед его установкой. Кроме того, любое обновление пакета будет заменять урезанную ручную установку полной версией пакета.

Вы были предупреждены. Используйте на свой страх и риск.

Тем не менее, может быть полезно делать такие странные вещи, например, при создании очень маленьких изображений докера.

0
ответ дан 6 April 2012 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: