Что такое Lubuntu и xubuntu? [дубликат]

Возможный дубликат:
В чем разница между Ubuntu и его производными?

I Я новичок в ОС Linux. Поэтому мне нужно пояснение. Это Lubuntu и Xubuntu Linux Distros? Вам нужен Ubuntu для их установки? Почему люди устанавливают их, какая разница с Ubuntu? Что в них крутого?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Lubuntu и Xubuntu являются и дистрибутивами Linux, и они оба на основе Ubuntu. Они - автономные дистрибутивы, таким образом, они не требуют, чтобы Вы установили Ubuntu заранее.

большая вещь об этих дистрибутивах состоит в том, что, так как они оба чрезвычайно легки, они будут работать старый или машины низкой спецификации, которые были бы иначе представлены бесполезные в современном мире.

Моим любимым является Xubuntu, поскольку он не жертвует усладой для глаз на грани того, чтобы быть ужасным, в то время как остающееся сверкание быстро на более старых машинах. Это - только мое мнение, все же.

<час>

Lubuntu является быстрой и легкой операционной системой, разработанной сообществом Свободных и энтузиастов С открытым исходным кодом. Ядро системы основано на Linux и Ubuntu.

Lubuntu использует минимальный настольный LXDE и выбор легких приложений. Фокус находится на скорости и энергоэффективности. Из-за этого Lubuntu имеет очень низкие требования к аппаратным средствам.

Минимальные системные требования:
- 128 МБ RAM (даст медленную все же применимую систему со стандартной установкой Lubuntu)

<час>

Xubuntu является сообществом разработанная, основанная на Ubuntu операционная система Linux.

Xubuntu является изящной и простой в использовании операционной системой. Xubuntu идет с Xfce, который является стабильной, легкой и настраиваемой настольной средой.

Xubuntu идеально подходит для тех, кто хочет большинство из их рабочих столов, ноутбуков и нетбуков с современным взглядом и достаточным количеством функций эффективного, ежедневного использования. Это работает хорошо над более старыми аппаратными средствами также.

Минимальные системные требования:
- 512 МБ рекомендуемой RAM, минимум 256 МБ
- 4.4 ГБ свободного диска для Живого CD, 2 ГБ при использовании Альтернативного CD

Установки
3
ответ дан 3 December 2019 в 07:14

Ubuntu имеет настроенные дистрибутивы многих "ароматов". Обычная Ubuntu приносит операционную систему + Единица (по умолчанию), можно установить других.

LUbuntu является Ubuntu, но вместо Единицы это бриги настольная среда LXDE:

enter image description here

XUbuntu является также Ubuntu, но приносит настольной среде XFCE:

enter image description here

Системные требования

256 MB of memory. Installing with the Alternative CD requires only 64 MB.

Once installed, it is strongly recommended to have at least 512 MB of memory, but you can run with 256 MB too.

When you install Xubuntu from the Desktop CD, you need 4.4 GB of free space on your hard disk. The Alternate Install CD only requires you to have 2 GB of free space on your hard disk.

Это последние дистрибутивы, нацелены на людей, которые не имеют более быстрого/более нового ПК, и так не имейте многих памятью или CPU avaiable.

The're предположил, чтобы использоваться с компьютерами, которые имеют низкие аппаратные спецификации.

Для установки LUbuntu или XUbuntu просто необходимо загрузить их ISO и обычно устанавливать его как Вы, был бы на Ubuntu (загрузитесь с CD, карты с интерфейсом USB, безотносительно).

системные требования LUbuntu

Установки

A Pentium II or Celeron system with 128 MB of RAM.

Люди склонны устанавливать это дистрибутивы, потому что они requirer, который немного аппаратных спецификаций и прохладная вещь - то, что у Вас может быть Ubuntu на более старом ПК.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: