Откуда берутся файлы, заканчивающиеся на ~?

Иногда при работе в Ubuntu встречаются повторяющиеся имена файлов, которые отличаются только на ~ от оригинальных имен файлов.

Я знаю, что Кейт генерирует резервные файлы и вызывает их your_file.py.swp. Это что-то похожее? Если да, то какая программа генерирует их? И почему они не исчезают?

15
задан 26 December 2011 в 15:01

3 ответа

Это резервные копии файлов, которые автоматически создаются, как вы говорите. Несколько приложений используют этот формат. Обычно .swp файлы создаются, когда файл фактически открыт для редактирования, и любое автоматическое резервное копирование сохраняется в файл ~

touch file

ls | grep file
file

nano -B file 
# make a change to file, save changes

ls | grep file
file
file~

Я не уверен насчет Кейт, но если вы не используете другой редактор, я предполагаю, что такое автоматическое резервное копирование (каждые 10 минут?) от Кейт.

0
ответ дан 26 December 2011 в 15:01

Кейт тоже их генерирует. Вы можете отключить их или настроить по-разному в «Настройки»> «Настроить Kate»> «Компонент редактора»> «Открыть / сохранить»> «Дополнительно».

kate backup file config

0
ответ дан 26 December 2011 в 15:01

Если вы используете gedit для редактирования существующих файлов, предпочтением по умолчанию является «Создание резервной копии файлов перед сохранением». Если вы хотите изменить это поведение по умолчанию, откройте gedit, затем перейдите в строку меню и выберите «Правка» -> «Настройки». Нажмите на вкладку Editor и снимите флажок под File Saving , чтобы отключить его.

enter image description here

Другим распространенным ~ создателем файла является emacs - некоторые утверждают, что он даже более популярен / распространен, чем gedit.

0
ответ дан 26 December 2011 в 15:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: