Почему в Ubuntu меняется время после установки Windows [дубликат]

Сегодня я устанавливал Windows 7 на тот же компьютер, где у меня стоит Ubuntu. По какой-то причине после установки Windows 7 и возвращения в Ubuntu время сбилось с правильного часа в тот момент, 12:30PM, на 7:30AM. Это произошло после установки Windows 7. Насколько я понимаю, в BIOS установлено время, а в Ubuntu - то же время, которое отображается в BIOS при установке. По крайней мере, до сих пор это то, что я видел. Теперь после установки Windows 7 (и поверьте мне, это только для тестирования производительности Windows 7 против Ubuntu, в этом случае Windows 7 сильно отстает на том же оборудовании) время меняется в Ubuntu на неправильное, которое установлено в Windows 7.

На самом деле я не меняю время в Windows 7, поскольку это одна из проверок, которую я делаю, чтобы убедиться, что операционная система может правильно определять время. Windows 7 терпит неудачу. Ubuntu не BUT Windows 7 фактически изменяет время для Ubuntu, если я загружаюсь с ним после этого.

Так что мой вопрос в том, почему/как меняется время в Ubuntu после установки Windows.

ПРИМЕЧАНИЕ - Я установил время Ubuntu в "ручном режиме", а не взял его из Интернета, чтобы проверить это.

18
задан 25 December 2012 в 01:21

3 ответа

Из-за способа, которым две операционные системы устанавливают аппаратные часы. По умолчанию ubuntu использует UTC и местное время Windows.

Поэтому, когда вы завершаете работу, ваши аппаратные часы устанавливаются на «13:00». Когда вы загружаетесь, Windows видит «13:00» как местное время, то есть 13:00, но Ubuntu видит это как UTC и, таким образом, конвертирует время обратно из UTC в местное время.

Вы можете исправить это, попросив Windows установить аппаратные часы с UTC или Ubuntu для использования местного времени.

чтобы внести изменения в Ubuntu, отредактируйте отредактируйте / etc / default / rcS и измените

UTC = yes на no, например это:

# assume that the BIOS clock is set to UTC time (recommended)
UTC=no

См .:

https://help.ubuntu.com/community/UbuntuTime#Multiple_Boot_Systems_Time_Conflicts

25
ответ дан 25 December 2012 в 01:21

Это связано с установкой аппаратных часов на UTC (GMT). Ubuntu правильно считывает местное время, добавляя / вычитая время из ваших местных часов. Windows не использует UTC и таким образом портит время. Посмотрите https://help.ubuntu.com/community/UbuntuTime

Хотя документация устарела, она все еще актуальна.

2
ответ дан 25 December 2012 в 01:21

Если у вас есть Windows 7 и установлен пакет обновления 2, вы можете использовать взлом реестра, чтобы настроить Windows на использование UTC. Если вам нужен взлом реестра, убедитесь, что вы получили его с вебсайта Майкрософт. Если вы не знаете, что это значит, используйте метод UTC=no в /etc/default/rcS в ответе от Bodhi Zazen.

Я не знаю о Windows 8.

2
ответ дан 25 December 2012 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: